Главная страница » Статьи » «5 столовых ложек»

«5 столовых ложек»

Ожирение — это огромная проблема современности. На каждом углу предлагают быстро и недорого перекусить. А те, кому это выгодно, продолжают поддерживать культ нездоровой еды, которую дополняют красивыми упаковками и сомнительными акциями.

Людей завлекают в бистро и различные заведения общественного питания, заманивая не только вкусной едой, но и развлечениями. Монструозные по объему порции, продукты неизвестного происхождения, разнообразные добавки, создающие нужный цвет и запах — это все стало настолько нормально, что в подобные заведения ходят целыми семьями. А что же дома?

Там мы готовим из более-менее известных нам продуктов, но все равно зачастую не прочь испортить полезные ингредиенты жаркой чуть ли не до угольков или «злобным» майонезом/кетчупом (нужное выбрать и налить побольше). И это не все.

Хорошего человека должно быть много? Много будет не доброты, а разнообразных болезней. Мы привыкли кушать много. Особенно вечером, если днем не успели. Вот она, одна из базовых причин избыточного веса — переедание.

Запомните, чем меньше еды в тарелке — тем меньше объем талии Ученые доказали, что нормальный объем человеческого желудка должен быть размером с кулак, в то время как объемы желудка некоторых людей достигают размера такого же органа крупного рогатого скота.

Получается, что чем больше едим, тем больше хочется, поскольку желудок растягивается. Диета 5 столовых ложек помогает уменьшить размер желудка и, как результат, сбросить лишний вес.

Возможные причины переедания:

• Зависимость от вкусной еды. Дело в том, что человек продолжает кушать не потому, что голоден (он съел достаточно для насыщения), а потому что хочет снова и снова наслаждаться пищей и не может остановиться. Сюда можно отнести мощный психологический фактор «заедания горя».
  • Искаженное понятие сытости. Для некоторых людей «больше не могу» является единственной причиной, по которой следует отставить тарелку. То есть, многие заканчивают трапезу где-то между ощущением полнейшей сытости и началом появления тяжести в желудке. А ведь на самом деле пищи нужно гораздо меньше
  • Восполнение несъеденного. Не успели позавтракать перед работой? На работе тоже не успели? Дома закрутились и накормили всех, кроме себя? И вот наступает вечер и Вы начинаете просто «жрать», потому что голод зверский.

Диета 5 столовых ложек меню

Здесь все очень просто.

Кушать надо каждые 3 часа.

От перекусов придется отказаться.

В вашей тарелке останется все та же еда, только объемом 5-ти полных ложек.

Вода употребляется в неограниченных количествах.

Чай и кофе пьете как и прежде, но все же лучше отказаться от сахара. Можно начать с небольшого уменьшения его количества и постепенно полностью его исключить.

Суть в том, что за один прием пищи Вы не должны съедать более 150—200 г, если продукт нельзя зачерпнуть ложкой, то можно его взвесить или приблизительно определить его вес. Здесь не нужна предельная точность, а требуется уверенность в своих силах и соблюдение режима.

Чего можно достигнуть на этой диете?

«5 ложек» не обещают молниеносного похудения, но вес все равно будет уходить. Эта диета не несет риска для здоровья и не ограничивает во вкусовых предпочтениях.

Диета 5 столовых ложек имеет очень позитивные отзывы, хотя есть женщины, которым легче скушать тазик низкокалорийного салата, чем съесть маленькую порцию сытной еды. Те, кто не выдерживал 3 часа, а ел через, например, 2,5 часа, также отмечают снижение веса. Так что нужно прислушиваться к своему организму, но при этом не идти у него на поводу.