Дача Горбачева «Заря», в которой он находился под арестом в ночь переворота, расположена около Фороса. Неподалеку от единственной дороги на «Зарю» до сих пор находятся развалины построенного за одну ночь контрольно-пропускного пункта.

Главная страница » Статьи » Бег для новичков

Бег для новичков

Вы поставили для себя цель сбросить вес! Но когда вы хотите сбросить от 5 до 10 кг и записались на спортивные тренировки, то можно начинать с любых видов тренировок, подойдут и аэробные и кардио и силовые нагрузки. А вот если у Вас более 10 кг лишнего веса? Тут нужно подходить основательно и сначала сбросить лишнее, а потом заниматься силовыми нагрузками, и укрепить мышечный скелет. Первое, что нужно сделать, это избавить тело от перегрузки веса, и только потом добавлять тренировки, нацеленные на улучшение рельефа мышц. Здоровое питание, здоровый образ жизни! Обязательно высыпаться! Выбрать для себя режим дня и придерживаться его! А ускорить снижение веса можно, занимаясь Бегом.

Нужно приготовиться к забегу за два дня

Подготовка к забегу — дело особо важное. Возможно, что от переживаний о том, что Вас ожидает, будет мучить бессонница. Это нормально и для опытных бегунов, а уж для новичков однозначно. Тренера, мастера спорта по бегу рекомендуют хорошо отдохнуть перед забегом — выспаться в две ночи, предшествующие Вашему первому старту, а также в эти дни воздержаться от большой физической нагрузки.

Легкость первых тренировок

Чтобы Ваш организм подготовился к нагрузкам, нужно так сказать «размяться». Способ прост: длительность забега не более 20 минут, 2 раза в неделю. А в самих пробежках делать 5 рывков. Рывок это — увеличить скорость на 45 секунд и далее вернуться в обычный темп.

Обязательно позавтракать в день забега

Ваш завтрак в день забега должен быть обязательно легкоусвояемым.

Бегать утром лучше, чем вечером

Есть немало причин в пользу именно утренних пробежек. К примеру, в теплое время года утром еще прохладно, более чистый воздух, и утренний бег даст заряд бодрости на весь день.

25 минут уделите разминке

Вспомните, как вы готовились к основным забегам. Итак, разминка — 10 минут обычный темп бега и 5 рывков по 30 секунд с максимальной скоростью. Разминка отлично разогреет мышцы перед длительным забегом.

Медленный старт

Стартуйте медленно и не смотрите на других бегунов. Для новичков в беге полезна минимальная или средняя скорость относительно, тех, кто бегает уже давно. Следуйте этому правилу, так как иначе вместо полезного эффекта для здорового образа жизни вы можете получить тяжелые проблемы со здоровьем.

Мыслите позитивно

Очень многие люди решившие все таки начать бегать, сталкиваются с проблемой, когда где то внутри тебя говорит голос «Да брось ты это бесполезное занятие» или «Может лучше полежим перед телевизором?» и т. д. Тут важен настрой и мотивация. Говорите себе: «Мне это под силу», «Я могу достичь финиша». Мотивируйте себя, покупая и даря себе любимому подарки.

Важно правильно дышать

Сконцентрируйтесь на выдохе. В беге важно выдохнуть весь воздух, что вы набираете иначе можно сбить дыхание и бегать будет очень трудно.

Фиксируйте ваши победы

В конце забега зафиксируйте, что вы чувствуете в момент окончания бега. Ура я добежал! Какие эмоции? Радость, удовольствие, возбуждение и др. Запомните эти чувства, чтобы мотивировать себя в следующий раз.

Итак начать тренировки по бегу довольно легко, выполняя вышесказанные правила. Благодаря бегу вы очень скоро сможете эффективно похудеть, постройнеть, убрать жир с живота. Если вы заинтересовались бегом, а также ваши знакомые и друзья, расскажите им об этих правилах и бегайте вместе!