Во время землетрясения 1927 года слои сероводорода, которые обычно находятся на большой глубине, поднялись выше. Сероводород, смешавшись с метаном, начал гореть. В акватории около Севастополя жители наблюдали высокие столбы огня, которые вырывались прямо из воды.

Главная страница » Статьи » Борьба с морщинами: все средства хороши

Борьба с морщинами: все средства хороши

Движение anti-age стало очень популярно. Сохранить женскую молодость и красоту сегодня можно действительно надолго. Есть средства и различные процедуры. У каждого метода есть и поклонники, и противники.

К феноловому пилингу это тоже имеет отношение. Он «убирает» с лица мимические морщины, морщинки около глаз, придает коже большую гладкость и нежность. Оппоненты, конечно, утверждают, что фенол опасен для здоровья. Однако в мире желающих «обновиться» не становится меньше. Как правило, подобные «агрессивные» омолаживающие процедуры не рекомендуются женщинам до 30 лет. А тем, у кого уже появились главные признаки старения (ослабление контура, потеря упругости, морщины), феноловый пилинг тоже стоит применять с осторожностью.

Реклама, глянцевые журналы и телевидение делают свое дело, но не поддавайтесь. Далеко не все косметические средства подходят именно Вам, а тем более и это главное, далеко не все Вам нужны. Женщине до 30 лучше потратить деньги на визит к грамотному специалисту (дерматологу), чтобы определить свой тип кожи и правильно подобрать средства по уходу за ней.

Ведь именно постоянная забота о собственной коже поможет избежать раннего появления морщин. Тридцать лет — это тот возраст, когда нужно ответственно подходить к своей внешности.

Итак, средства против морщин (anti-age) можно разделить на три группы: со светоотражающими полимерами, с гиалуроновой кислотой и силиконом, со стимуляторами выработки коллагена.

Первые две группы — это краткосрочный эффект, восстановление длится всего пару часов. Светоотражающие полимеры дают визуальный эффект гладкости, т. к. элементы крема заполняют морщинки и в них преломляется свет. Гиалуроновая кислота помогает восстановить рельеф, но также ненадолго.

К числу дефектов черт лица можно отнести не только морщины, но и такие лицевые ткани, как перегородка носа. Исправление перегородки носа в редких случаях помогает убрать морщины, но восстановить правильные черты лица — определенно возможно с помощью такой операции!

Наиболее продолжительный результат дают средства с натуральными экстрактами и вытяжками. Только они содержат активные вещества, которые стимулируют выработку своего коллагена в клетках. Наряду с хирургическим вмешательством это будет полезно не только для кожи, но и скорейшего восстановления поврежденных тканей после операции.