Исследователи считают, что Одиссей во время своего путешествия столкнулся с великанами-людоедами, в Балаклавской бухте. Древние греки называли ее гаванью предзнаменований — «сюмболон лимпе».

Главная страница » Статьи » Чем отличается микроблейдинг бровей от татуажа

Чем отличается микроблейдинг бровей от татуажа

Индустрия красоты стремительно развивается, так как каждый человек хочет подчеркнуть свою красоту, индивидуальность. Многие мужчины не отстают от прекрасных дам, ведь в современном обществе внешность — это визитная карточка. Сегодня на вооружении есть современные методики и технологии, позволяющие эффективно и без вреда для здоровья бороться с возрастными изменениями и многими природными недостатками кожи. Особой популярностью среди представительниц прекрасного пола пользуется перманентный макияж. С его помощью можно сделать более выразительными взгляд, губы. Перманентный макияж позволил многим женщинам выглядеть прекрасными, но при этом не тратить массу времени на ежедневное несение макияжа.

Но недавно в салонах красоты России появилась новая процедура — микроблейдинг бровей. Она представляет собой альтернативу классическому татуажу. Пользующаяся уже сегодня популярностью техника является усовершенствованной разновидностью перманентного макияжа. Особенность заключается в нанесении рисунка. Для этого используются тоненькие лезвия. Они беспрепятственно проникают в верхний слой кожи, окрашивая его в нужный цвет. Микроблейдинг — это кропотливая работа, требующая внимания и аккуратности. Справиться с ней могут исключительно квалифицированные мастера. Поэтому перед посещением салона рекомендуется изучить отзывы, чтобы выбрать лучших специалистов.

Но если выбор будет сделан правильно, то появится возможность оценить все достоинства микроблейдинга бровей. А их немало: возможность одновременной коррекции и цвета, и формы бровей; устранение асимметрии; устранение залысин; маскировка шрамов и рубцов; проведение комплексной реконструкции волосков.