Во время землетрясения 1927 года слои сероводорода, которые обычно находятся на большой глубине, поднялись выше. Сероводород, смешавшись с метаном, начал гореть. В акватории около Севастополя жители наблюдали высокие столбы огня, которые вырывались прямо из воды.

На правах рекламы:

• Только сейчас Cs 1.6 чистая на лучших условиях.

Главная страница » Статьи » Что туристу надо увидеть в Москве

Что туристу надо увидеть в Москве

Тот, кто собирается посетить столицу России, должен ознакомиться с её достопримечательностями, чтобы культурная программа отдыха оказалась интересной и запоминающейся. Если время путешествия ограничеено или турист здесь проездом, то хорошим решением будет воспользоваться такси в Москве — это сэкономит вам время и силы.

Итак, чем привлекательна Москва для жителя другого города?

1. В любом городке, где история исчисляется столетиями, существует улица, куда обязательно придут туристы. В Москве это – Арбат. Здесь витает дух истории. Каждый домик и переулок хранит свои секреты. Всем известно, что Арбат – одна из самых старых московских улиц.

2.Главным театром оперы и балета России является Большой театр. Побывав в Москве, его надо обязательно посетить. На сцене этого культурного учреждения ведущие артисты демонстрируют высочайший профессионализм.

3. В центре столицы находится Кремль – знаменитая достопримечательность города. Стены и необыкновенные башни сооружения заслуживают внимание к своим архитектурно – художественным формам.

4. Алмазный фонд России удивит ювелирными произведениями. Уникальные самородки и драгоценные камни, находящиеся в собрании, никого не оставят равнодушными.

5. Музеем, отличающимся среди других, считается Бункер – 42 на Таганке. Этот комплекс был возведён в 50-х годах 20 века.

6. Одним из самых крупных российских музеев, является Исторический музей. Более 4 млн. экспонатов, находящихся в его коллекции, поведают посетителям об истории России с древнейших времён до современности. Учреждение расположено на Красной площади.

7. Также, на Красной площади, можно посетить Мавзолей Ленина. Существует версия, что Калинин первый предложил забальзамировать Ильича. С этой идеей был не согласен Троцкий, дав оценку этому действию «настоящее безумие».

8. Тот, кто хочет увидеть шапку Мономаха и несколько тысяч интереснейших памятников прикладного искусства, должен отправиться в оружейную палату.

9. Отдать дань уважения Героям Великой Отечественной войны есть возможность у гражданина, который посетит Парк Победы. Другое название у этого мемориального комплекса – Поклонная гора.

10. Популярнейшим художественным музеем Москвы считается Третьяковская галерея. Сейчас в это крупнейшее учреждение входят ещё несколько музеев. Основным считается музей в Лаврушинском переулке.

11. Для тех людей, которые любят тихие старинные местечки, подойдёт музейный комплекс «Царицыно», с его уникальной архитектурой, выполненной в классическом варианте.

Таким образом, каждый отдыхающий в столице человек, может выбрать для себя достопримечательности, которые ему наиболее интересны.