Главная страница » Статьи » Эффективен ли яблочный уксус от целлюлита?

Эффективен ли яблочный уксус от целлюлита?

В этой статье вы узнаете, эффективен ли яблочный уксус от целлюлита. И правду ли говорят и показывают различные программы по борьбе с апельсиновой коркой.

Яблочный уксус от целлюлита обещал избавить мою подругу от проблемы, которая была для неё просто катастрофой. Ещё с юности целлюлит начал преследовать её фигуру, и она никак не могла его побороть. Зная, что я специалист по таким вещам, она пришла ко мне за советом.

Действительно, уксус неплохо помогает избавиться от целлюлита, НО полностью от него не избавляет. Яблочный уксус — это только первый шаг к большому делу. Следует отметить, что яблоко — вообще считают достаточно полезным продуктом (имеются в виду яблочки, выращенные в домашних условиях, а не китайские, напичканные неизвестно чем).

Конечно, лучше всего использовать уксус, сделанный в домашних условиях, т. к. именно такой уксус содержит много полезных веществ и микроэлементов.

Рецепт домашнего яблочного уксуса от целлюлита

Измельчите яблоки и залейте их водой. Теперь добавьте сахар и ждите, когда начнётся процесс брожения. Вот тогда и образуется наша желанная уксусная кислота. Когда уксус забродит до конца, его процеживают и разливают в ёмкости, к. т. вам нужны.

Уксус от целлюлита

2 столовые ложки получившегося домашнего уксуса разводим стаканом холодной кипячёной воды. Растираем наведённым раствором проблемные зоны тела: бёдра, ягодицы, ноги, массируя жёсткой мочалкой. Этот массаж придаст коже свежесть и гладкость, помогая бороться с целлюлитом.

Но не думайте, что на этом конец! Растирание уксусом — это ещё только начало. Ко всему этому необходимо добавить ежедневные тренировки, правильное питание и здоровый образ жизни.

Прыгайте на скакалке — она отлично помогает в борьбе с целлюлитом, бегайте вокруг дома, это способствует быстрому снижению веса, ну и посидите пару недель на диете.

Диета для ленивых особ

Первый день. Отварите 6 варёных яиц и запевайте их чаем с небольшим добавлением сахара на протяжении всего дня.

Второй день. Ешьте отварное куриное мясо (отлично подойдёт мясо нутрии, т. к. оно считается постным и менее жирным, в отличие от курицы).

Третий день. Фруктовый салат из однопроцентного кефира и любых фруктов, кроме бананов и винограда (повторяю в очередной раз, что это единственные фрукты, которые являются очень калорийными). Очень вкусный салат получается с добавлением апельсинов, киви, яблок и т. д.

Четвёртый день. Отварная рыба. Рыбу желательно брать маложирную.

Пятый день. Отварной картофель без добавления сливочного масла.

Шестой день. Употребляйте в течении всего дня обезжиренный творог.

Седьмой день. Овощной салат из огурцов и помидоров.

Восьмой день. Тушёную капусту с добавлением свёклы.

Девятый день. Отварное мясо.

Десятый день. 6 яиц и чай с сахаром.

Вот такая вот диета помогает избавиться за 10 дней от 10 килограмм. Хотите, верьте, хотите нет, но это правда, главное правило — не комбинировать эти продукты с другими. Например, если у вас по расписанию варёное мясо курицы — то ничего кроме курицы употреблять в пищу нельзя. Пить можно исключительно чай с небольшим добавлением сахара, также подойдёт кефир. Кофе и молоко — противопоказаны.

Ну что же, не ленитесь и соблюдайте все наши указания в борьбе с целлюлитом и у вас всё получится!