Исследователи считают, что Одиссей во время своего путешествия столкнулся с великанами-людоедами, в Балаклавской бухте. Древние греки называли ее гаванью предзнаменований — «сюмболон лимпе».

Главная страница » Статьи » Фитнес для домохозяек

Фитнес для домохозяек

Пожалуй каждый кто интересуется стройностью своей фигуры и крепостью мышц не раз пересматривал возможные виды фитнеса. Кто-то любит заниматься с гантелями, кто-то плавать, а кому-то милей йога. Хотя, конечно, есть и другие замечательные виды спорта — главное не ошибиться с выбором. Ведь выбрав занятия не по душе, вы рискуете прекратить выполнение упражнений значительно раньше чем добьетесь положительного результата и сможете его закрепить. Так что будьте бдительны — взвешивайте все за и против и не бойтесь пробовать новое. Кто знает — может быть именно новый вид спорта станет тем что вы искали.

Вам кажется странным, что я советую выбрать основной вид фитнеса и время от времени пробовать другие. На самом деле здесь нет ничего странного! Этот подход прекрасно действует в двух направлениях:

Первое направление — выбрав один основной вид спорта (я выбрала гантели).

Руководствовалась тем, что могу:

• заниматься дома в удобное время просмотрев фитнес видео уроки онлайн;
• экономить время и деньги на фитнес клубе;
• самостоятельно выбирать (сегодня, завтра, на следующей неделе) именно тот комплекс который хочу выполнить;
• прорабатывать те группы мышц, которые хочу;
• контролировать интенсивность выполняемых упражнений и время тренировки.

В результате мои мышцы получают оптимальную нагрузку. Ведь я сама ее корректирую в зависимости от самочувствия и цели тренировки. А я при этом получаю удовольствие.

Второе направление — пробуя время от времени другие виды фитнеса, я вношу разнообразие в тренировки и они не приедаются. Так, в летние месяцы, среди недели я занимаюсь с гантелями, а в выходные плаваю. Причем как минимум 2 часа в день. Причем плаваю не для удовольствия, а для укрепления мышц, то есть длительно (не менее 40 минут) и интенсивно (если вода теплая, то иногда даже потею). После такого плавания иногда с трудом дохожу до своего пляжного коврика. Но это стоит того!

Хотя, скорее всего, если бы у нас всегда было лето, я бы предпочла плавание, так как оно, на мой взгляд, самое щадящее для суставов. Ведь за счет того что вес тела в воде не столь ощутим как на суше, мы делаем те же упражнения в воде с гораздо меньшей нагрузкой. Иными словами, мы получаем ту же нагрузку на мышцы (а точнее даже и большую за счет плотности воды) при меньшем износе суставов. А это замечательно! Особенно для людей с большим лишним весом! Ведь при таком лишнем весе бедным суставам и так несладко, а при интенсивных физических нагрузках — несладко в двойне.

Среди других видов фитнеса я пробовала за последнее время такие как: обруч, скакалка, йога.

И знаете что самое интересное? Со временем организм сам направляет вас на тот вид спорта который для него оптимален. Так что не препятствуйте ему — пробуйте что-то новое, узнавайте лучше старое и, конечно же, постоянно работайте над своим телом. И оно отблагодарит вас за это!

И еще... мне бы хотелось затронуть еще одну грань фитнеса — фитнес для домохозяек. Некоторые считают, что им и так вполне достаточно получаемой нагрузки: уборка, стирка, глажка, хождение по магазинам, "сидение" с детьми — дальше не продолжаю, так как любая женщина знает какое "сидение" ее ждет дома. А если у нее еще и огород, питомцы и престарелые родители (за которыми нужно ухаживать) то и присесть то будет проблематично. Существует даже такое мнение, что, если ходить за продуктами ежедневно и периодически поднимать корзинку, то можно здорово накачать мышцы рук. Не спорю, мышцы вы накачаете. Но получите ли удовольствие? И сможете ли достичь общей подтянутости мышц? Что-то сомневаюсь!

Так что, дорогие домохозяйки, уделите себе немного времени именно на спорт — выполняйте те упражнения, которые придутся вам по душе.

А как это сделать, я уже подсказала вам на более ранних строчках, так что не пытайтесь сказать что вы не знаете как выбрать то, что подойдет именно вам.

И помните, домохозяйка — это хозяйка дома. А хозяйка дома всегда должна быть красивой и подтянутой. Ведь вы же не хотите проигрывать работающим женщинам в глазах вашего мужчины. Поработайте над собой! Создайте тот неповторимый образ, который будет с нежностью вспоминать ваш любимый в течении дня. И кто знает — вполне возможно уже завтра он предложит вам помочь с домашними делами, чтобы с гордостью пригласить в ресторан.

Будьте красивы!

Будьте успешны!

И мир широко улыбнется вам, наполняя вашу жизнь новыми яркими красками!