Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

Главная страница » Статьи » Как избавиться от чёрных точек на лице в домашних условиях

Как избавиться от чёрных точек на лице в домашних условиях

Чёрные точки на лице-это проблема, которая может беспокоить всех, как женщин так и мужчин. И как же бороться в домашних условиях с комедонами? Нам поможет в этом:

SPA-процедура, которую можно делать 1 раз в неделю. В неё входят: Маска-скраб от чёрных точек, паровая баня, маска для лица для сужения пор и лосьон для лица

Маска-скраб от чёрных точек

Чтобы приготовить, маску-скраб от чёрных точек, Вам понадобится: йодированная соль — 1 чайная ложка молотый кофе (кофейная гуща) — 1 чайная ложка фасоль — 1 чайная ложка (3—5 шт запарить в воде минут 20—30, затем просушить и перемолоть в блендере), а если у Вас кожа жирная, и для мужчин так же, берите просто обычную фасоль, и перемолоть в кофемолке овсяная мука — 1 чайная ложка (овсяные хлопья перемолоть в кофемолке) жирная сметена — 2 чайная ложка (если кожа сухая, жирная-кефир)

1. Смешать все ингредиенты до кашеобразного состояния.

2. Маску можно пока отставить и сделать паровую баню.

Паровая баня для лица от чёрных точек

Чтобы приготовить, паровую баню для лица от чёрных точек, Вам понадобится: вода — 2 литра мята перечная — 1 столовая ложка цветы липы — 1 столовая ложка лаванда — пару веточек

1. Залить кипятком травы и настоять минут 10. Потом травы довести до кипения и затем вылить в посуду, в которой Вы будите принимать паровую баню.

2. Накрыться полотенцем и распаривать лицо. Следите, чтобы коже не было горячо, не опускайтесь слишком низко.

3. Принимать паровую баню 5—10 минут. Затем промокнуть лицо салфеткой, убираем с лица лишнюю влагу.

4. И теперь можно наносить маску-скраб от чёрных точек на лицо. Мягкими и круговыми движениями на места с комедонами (чёрными точками), нанести и тщательно растереть маску, а затем можно наносить и на всё лицо.

5. Держать маску 20 минут.

6. Смывать маску тёплой водой. Если нужно нанести крем или масло. Делать лучше на ночь.

Маска для лица для сужения пор

Чтобы приготовить, маску для лица для сужения пор, Вам понадобится: сода — 0,5 чайной ложки кефир — 1 чайная ложка овсяная мука — 1 чайная ложка (перемолоть овсяные хлопья в кофемолке).

1. Наносить на лицо после маски-скраба на 15—20 минут. Смывать тёплой водой.

Лосьон для очищения кожи

Чтобы приготовить лосьон для кожи, Вам понадобится: помидор — 1 шт

1. Выдавить помидор в миску.

2. Утром и вечером просто протирать кожу, и кожа будет свежей и чёрные точки будут менее заметны.

И помните, чтобы избавиться от чёрных точек, нужен регулярный уход.

За один раз, Вы не избавитесь от чёрных точек, ни в домашних условиях, ни дорогими салонными процедурами.