В 1968 году под Симферополем был открыт единственный в СССР лунодром площадью несколько сотен квадратных метров, где испытывали настоящие луноходы.

На правах рекламы:

лепешки без глютена из пшенной муки

• Забронировать ресторан для поминок в Москве https://orituale.ru/

• Dj slon katya ft роман василенко life is good текст песни www.ulgrad.ru (ulgrad.ru)

Главная страница » Статьи » Как проявить интерес ребенка к кулинарии?

Как проявить интерес ребенка к кулинарии?

Кулинария это достаточно увлекательное и интересное занятие, поэтому заинтересовать ребенка в готовке не так и сложно. Весь процесс нужно сделать максимально увлекательным. Для начала можно посетить портал Гранд кулинар — здесь представлено огромное количество блюд из разных стран и регионов. Есть как сложные рецепты так и довольно простые, которые можно реализовать вместе с детьми.

Для приготовления первого блюда можно выбрать самый простой рецепт, например, готовим вместе бутерброд. Будьте снисходительны и терпеливы, так как первый бутерброд может получиться достаточно большим, так как ребенок будет его готовить из тех продуктов, что найдет в холодильнике. Помогите ему в приготовлении своего первого кулинарного шедевра. Подготовьте продукты заранее. Для приготовления бутерброда можно использовать такие продукты как батон, сливочное масло, свежий огурец, помидор, болгарский перчик, небольшой пучок зелени. Покажите ребенку как правильно все нарезать. Собираем бутерброд — два ломтика батона намазываем сливочным маслом, ложем пару кружочков перчика, на него несколько огурчиков и помидорчиков. Не забудьте бутерброд украсить зеленью.

Вторым блюдом, которое можно предложить приготовить ребенку это очень вкусный и полезный овощной салат. Для этого потребуется немного листьев салата, помидоры и сладкий перец. Готовить салат вы можете вместе. Покажите ребенку, как правильно нарезать овощи, на выбор можно предложить нарезку либо соломкой, либо кубиками. Подготовленные овощи смешайте в одном салатнике, посолите, заправьте растительным маслом. В качестве дополнения предложите ребенку украсить салат кедровыми орешками.

Если вы видите, что у ребенка все получается, ему это занятие интересно, переходите к более сложным блюдам. Например, приготовьте вместе полдник, который будет состоять из овощей и яиц. Оформить его можно в виде зеленой полянки, на которой растут грибочки-мухоморы. Отварите вкрутую яйца, остудите и очистите. Хорошо промойте замороженный горошек и также отворите его. Когда он будет готов, заправьте оливковым маслом и поперчите. Возьмите мелкие помидоры, разрежьте их напополам, выньте мякоть и закрепите сверху яиц. Чтобы грибочки были похожи на мухоморы, с помощью майонеза сделайте на шляпке белые точки. Отварной горошек уложите вокруг ваших мухоморов и можно приступать к употреблению. Приятного аппетита!

Представленные рецепты, согласитесь, достаточно просты. Приобщать ребенка к готовке можно и во время приготовления блюд для семейного праздника. Проявить интерес у ребенка к кулинарии можно даже в маленьком возрасте, главное правильно преподнести, не заставлять и не быть навязчивым. Такие уроки помогут воспитать из ребенка отличного поваренка, а также помогут вам укрепить отношения друг с другом.

Как проявить интерес ребенка к кулинарии?