Слово «диван» раньше означало не предмет мебели, а собрание восточных правителей. На диванах принимали важные законодательные и судебные решения. В Ханском дворце есть экспозиция «Зал дивана».

Главная страница » Статьи » Как сделать летом кожу матовой и красивой

Как сделать летом кожу матовой и красивой

Летом любой тип кожи склонен к жирности. Однако, зная тонкости правильного ухода за кожей лица в летнюю жару, вы всегда будете выглядеть великолепно. Стоит помнить, что когда на улице термометр показывает «за +30», то ваша кожа нуждается в особенном уходе.

Многие женские журналы дают советы по уходу за кожей. К примеру, зайдя на этот сайт можно найти большое количество советов и рекомендаций, которые позволят даже в жаркую погоду чувствовать себя красивой и привлекательной.

Итак, что же нужно знать.

Смывая летом макияж, пользуйтесь двухфазовой смывкой или легким молочком. Как правило, они наполовину состоят из очищенной воды и компонентов растительного происхождения. Специалисты советуют при этом наносить средство дважды. В первый раз вы смоете всю грязь, что накопилась за день. А во второй раз можно оставить смывку на лице подольше — так полезные компоненты, которые в ней содержатся, насытят вашу кожу.

Жирная кожа нуждается в увлажнении так же, как и любой другой тип кожи. Для дополнительного увлажнения кожи в течение дня и вечером можно использовать термальную воду. При этом такое средство можно распылять прямо поверх макияжа.

Хорошим увлажняющим средством в жаркую погоду станут крема и маски на основе винограда. И не забывайте, выходя на улицу в самую жару, наносить крем для защиты от ультрафиолета.

Проверенным способом вернуть коже здоровый и сияющий вид является пилинг. Гранулы скраба для пилинга способны очистить вашу кожу от жирных следов, черных точек и омертвевших клеток. Летом делайте пилинг один раз в две недели. Косметологи советуют проводить эту процедуру вечером. Ведь некоторое время после неё кожа остается чувствительной и ультрафиолетовые лучи могут её травмировать.

Отличным средством для придания коже матовости в жару станут маски на основе глины. Также можно использовать маски-пленки. Такие косметические маски содержат в себе экстракту растительных трав, которые помогают сузить поры и очистить кожу лица. Кроме того, хорошо подойдут увлажняющие и успокаивающие маски с матирующим эффектом.

Следует отказаться от умывания мылом. Ведь летом ваша кожа и так пересушивается.

Увлажняющему крему лучше предпочесть эмульсию или термальную воду.

Косметологи не советуют летом использовать лосьоны и тоники, содержащие спирт. Ведь спирт увеличивает выделение жира, который потом поспособствует образованию черных точек.