Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

Главная страница » Статьи » Как восстановить кожу после холодов

Как восстановить кожу после холодов

После зимних холодов множество людей сталкивается с проблемами кожи. Для того чтобы восстановить кожные покровы, для начала необходимо определиться с типом кожи. Для этого человеку потребуется косметическая салфетка.

После нескольких часов отдыха девушка должна промокнуть салфеткой лоб, подбородок и щеки. Далее по числу интенсивности жировых отпечатков на салфетке нужно определиться с типом кожи. Если жирные пятна есть на всех частях лица, значит, девушка является обладательницей жирной кожи. Если пятна присутствуют только на носе, лбу и подбородке, то у девушки кожа комбинированная, если есть незначительные жировые отпечатки, то кожа является нормальной, а вот если жировых отпечатков нет совершенно, то у девушки сухая кожа.

Сухая кожа

Обычно сухая кожа после холодов становится поврежденной и истонченной. На такой коже появляются шелушения. Она может обветриваться. Для восстановления сухой кожи, первое, что должна сделать девушка — это обеспечить увлажнение, питание и лечебный уход.

Для того чтобы сухую кожу очистить, необходимо взять 100 мл косметического молочка, каплю бархатцев, пару капель иссопа, столько же тысячелистника и лаванды, каплю эфирного масла.

Для увлажнения потребуется цветочная вода, трава зверобоя, липы или ромашки.

Для питания сухой кожи понадобится крем и косметическое масло. Крем нужно наносить 4 раза в неделю, масло — 3 раза.

Жирная кожа

Первое, что должны сделать обладательницы жирной кожи после зимних холодов — это решить проблему с порами, очистить кожу, а также обеспечить ее увлажнение. Для очищения понадобится гель для умывания или пенка. Чтобы увлажнить жирную кожу девушка может воспользоваться цветочной водой или травяным настоем.

Для питания жирной кожи нужно взять 50 грамм крема, пару капель сандала, столько же шалфея, эвкалипта, полыни, кедра и каплю черного перца. Несколько раз в неделю можно использовать масло.

Чувствительная кожа

Для чувствительной кожи характерны такие проблемы, как шелушение, зуд, покраснение, чувство стянутости. С приходом весны девушка должна обеспечить своей коже питание и глубокое увлажнение. Также необходимо восстановить уровень микроэлементов и витаминов в коже и снизить ее чувствительность. Для этих целей лучше всего использовать натуральные жирные масла, в которых содержится минимальное количество консервантов.

Для очищения чувствительной кожи потребуется 100 мл косметического молочка, 2 капли голубой ромашки, столько же тысячелистника, лаванды, а также капля сандала и 3 капли иссопа.

Для увлажнения потребуется цветочная вода или настой трав. Для питания кожи предпочтение нужно отдавать косметическому маслу.