В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

На правах рекламы:

• На нашем сайте дом из бруса для вас со скидками.

• Для вас недорого сипап в рассрочку со скидками.

Главная страница » Статьи » Кефирно-гречневая диета

Кефирно-гречневая диета

Самой простой и одной из самых популярных диет считается кефирно-гречневая диета. Несмотря на то, что кефирно-гречневая диета очень сложная, она дает заметный результат, и только за неделю соблюдения этой замечательной диеты, вы потеряете до 5-10 килограммов лишнего жира. Суть этой диеты, как и других монодиет, сводится к питанию лишь одним продуктом, в данном случае – гречей.

Вечером, накануне старта гречневой диеты, высыпьте в кастрюлю стакан гречки и залейте его тремя стаканами кефира. Все это дело укутайте и оставьте до утра. Благодаря способу запаривания, а не варки, в каше сохранится больше полезных витаминов и минералов, которыми так богата греча. Ни в коем случае не добавляйте к каше никаких приправ: соли, сахара, соевого соуса или еще чего хуже – майонеза. С утра уже готовую гречневую кашу разделите примерно на четыре одинаковых порции - они и составят ваши приемы пищи. Если же в течении дня вы будете испытывать неутолимое чувство голода, то изредка разрешается выпивать нежирный (не более 1% жирности) кефир. Кроме того, воды без газа и травяных чаев без сахара можете пить сколько пожелаете. Соблюдать эту строгую гречневую диету необходимо в течении недели, но если после ее окончания вы захотите продолжить, то еще максимум неделю можете питаться снова только гречкой.

В первые дни соблюдения кефирно-гречневой диеты вы будете терять около килограмма лишнего веса ежедневно, происходить это будет за счет потери жидкости организмом. Далее процесс замедлится или вовсе остановится, но вы не отчаивайтесь и продолжайте в том же духе, и результат снова даст о себе знать.

Если вы не уверены в вашей силе воли и стойком желании худеть, можете просто провести разгрузочный день на грече. Для этого гречку необходимо приготовить с вечера, способом описанным выше. И снова-таки распределить кашу на четыре-пять приемов пищи. Ну а если вам все же будет сложно перебороть чувство голода, то можете между приемами пищи перекусить несколькими кусочками сухофруктов, либо же съесть одно-два яблока.

Кроме того, что вы сбросите лишний вес и заметно станете стройнее на кефирно-гречневой диете, вы еще и очистите организм от шлаков и токсинов и наполните его витаминами и полезными веществами, которые содержаться в гречневой крупе. Так же советую вам прочитать статью о гречневой монодиете.