Главная страница » Статьи » Кодирование от зависимостей на дому

Кодирование от зависимостей на дому

Некоторым людям бывает очень трудно обратиться за помощью в медицинский центр по одной простой причине: страх осуждения в обществе. Человек может очень переживать не из-за того, что он нарко или алкозависимый, а из-за того, что об этой проблеме узнают близкие (и не очень) друзья и, возможно, перестанут поддерживать отношения. Эта проблема имеет очень широкое распространение, и именно поэтому многие наркологические клиники предлагают кодирование от алкоголизма на дому.

Пациенту (или кому-нибудь из членов семьи), достаточно оставить заявку на сайте клиники. Специалист в ближайшее время свяжется с вами и предоставит ответы на все вопросы, а предварительно ознакомиться с методами кодирования можно на сайте хорошей Московской клиники здесь.

Процедура кодирования происходит в подходящий для больного день и время. На старте работы специалист медицинского центра проведет диалог с пациентом, чтобы выяснить причины заболевания.

Врачу необходимо прояснить, является ли решение раз и навсегда оставить это пагубное пристрастие добровольным, или же близкие силой заставили пойти на это. В разговоре принимают участие только доктор и сам больной. Третьим лицам, даже членам семьи, участвовать в беседе запрещено.

Только после того, как врач получит согласие больного, он сможет смело приступить к терапии, проинструктировав больного насчет этапов и последствиях метода.

После пациенту необходимо сдать несколько обязательных анализов, с помощью которых можно будет составить общую картину состояния его здоровья.

В случаях, когда кодирование планируют производить на дому, больному будет нужно сдать анализы в ближайшей клинике. Получив результаты на руки и показав их наркологу, можно будет выбрать оптимальный метод кодирования. Стоит отметить, что некоторые из них подразумевают под собой абсолютный отказ от спиртного на протяжении нескольких дней (в индивидуальных случаях и нескольких недель).

Выбор метода кодирования осуществляется индивидуально, с учетом всех пожеланий пациента, а также с учетом состояния здоровья.