В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

Главная страница » Статьи » Крапива для роста и укрепления волос

Крапива для роста и укрепления волос

Все женщины мечтают о блестящей и шикарной шевелюре. Мы с завистью смотрим на красоток, которые каждый день мелькают на экране телевизора и радуют взгляд густыми и шелковистыми волосами. Но бывает, когда замечательный и разрекламированный шампунь почему-то не дает нужного эффекта, вот тогда мы и вспоминаем рецепты наших любимых бабушек, которые знали, что как хороша крапива для роста и укрепления волос.

Вы будете частой гостьей в деревне для сбора трав, в частности, крапиву стороной больше не обойдете. Листья и корни крапивы можно собирать в любое время, но лучше всего заготавливать в мае. В это время растение обладает максимально полезными свойствами.

Как и в случаях с применением масок для волос с натуральными компонентами, например из масок из редьки, эффект от применения можно усилить употребляя эти растения вовнутрь (пить отвар, делать салаты).

Крапива для роста, укрепления волос и борьбе с перхотью

Если волосы жирные и перхоти стало чересчур много: листочки крапивы (500 г) + 0,5 литра кипятка. Остудим и процедим. Останется ополоснуть волосы после мытья и втереть в корни. Волосы станут расти очень быстро, и будут блестящими и гладкими.

Корешки крапивы (50 г) измельчим и медленно поварим в 0,2 литра воды несколько минут. В отвар добавим спирт 96% (40 мл) или водку 40% (100 мл). Желательно, по возможности, 10 дней не мыть голову, используя лишь этот лосьон. С перхотью распрощаетесь навсегда. И рост волос стимулируется от таких втираний.

Чтобы укрепить волосы, добавим к листьям крапивы корешки лопуха. И стаканом кипятка, зальем составляющие, взятые по столовой ложке. Покинем их на пару часиков, а затем будем использовать отвар для смачивания волос.

Если Вам посчастливилось родиться блондинкой, то ваши локоны после встречи с крапивными настоями, лишь слегка потемнеют и станут более пышными и густыми, а вот для брюнеток крапива настоящее сокровище — цвет волос станет насыщенным, а таинственное сияние вашей шевелюры привлечет немало восхищенных взглядов мужчин.

Попробуйте эти отвары из крапивы и ваши волосы будут быстрее расти, станут крепкими, гладкими и блестящими!