В 15 миллионов рублей обошлось казне путешествие Екатерины II в Крым в 1787 году. Эта поездка стала самой дорогой в истории полуострова. Лучшие живописцы России украшали города, усадьбы и даже дома в деревнях, через которые проходил путь царицы. Для путешествия потребовалось более 10 тысяч лошадей и более 5 тысяч извозчиков.

Главная страница » Статьи » Креативные стрижки — вперед к переменам!

Креативные стрижки — вперед к переменам!

С приходом весны мы снимаем шапки и демонстрируем всему миру свои причёски. За три месяца зимы и полтора холодных месяца осени мы привыкли прятать свои волосы под головными уборами. Весной этот номер не пройдёт!

Найдите, наконец, несколько свободных часов времени, не отговариваясь чрезвычайной занятостью, и сходите к стилисту. Наступил Новый год, оставьте свой нынешний имидж в ушедшем году. Настало время творить новое.

Не ограничивайтесь обычной стрижкой и покраской. Настало время узнать, что такое «креативные стрижки». Креатив подразумевает творчество со стороны того, кто будет создавать стрижку.

Чтобы творчество было уместным, определитесь, для чего вам нужна эта стрижка. Если вы планируете ходить с этой стрижкой на работу в серьёзную организацию со строгим начальником, не следует делать свою причёску слишком вызывающей.

Отправляясь на праздник, можно позволить себе больше: чем креативнее, тем интереснее. Лучше всего сделать стрижку средней креативности, с которой и на вечеринке вас заметят, и офисе показаться не стыдно.

При выборе стрижки опирайтесь на главный параметр — цвет. Удачный цвет — это тот цвет, который сочетается с тоном вашего лица, поэтому рекомендации на все случаи дать не получится. Если вы ещё не определились с идеальным для вас цветом, меняйте цвета и оттенки периодически. Рано или поздно вы найдёте истину.

Присмотритесь к своему натуральному цвету волос. Возможно, он и есть идеальное решение. Практичность. О практичности было сказано выше. Но следует пояснить, что в это понятие входят ещё и время, затраченное на стрижку, и её безопасность для волос.

НЕ стоит делать причёску, которую нужно будет поправлять каждое утро в течение 1,5—2 часов. Вы заплатили стилисту. И заплатили не мало. Зачем же переделывать или доделывать чужую работу?

Не забывайте о здоровье своих волос. Обилие химических составов, наносимых на волосы при создании причёски, сушки, завивки укладки серьёзно повреждают ваши волосы.

Постарайтесь выбрать стрижку с минимальным количеством воздействия на волосы. Если вы категорически против похода в парикмахерскую и хотите сделать креативную стрижку дома своими силами: проявите креатив на кончиках волос. Поработайте с чёлкой. Можно изменить её цвет и форму, сделать её ассиметричной.

Длинные волосы можно укоротить, но не слишком сильно, а, например, до плеч. Если стричь короче, не останется места для творчества.

Где искать вдохновение тем, кто не отличается креативностью? Всё новое — хорошо забытое старое. Стиль «Ретро» становится очень популярен в последнее время. XX-й век — неиссякаемый источник вашего вдохновения.

Особое внимание уделите 20-м, 30-м, 40-м и 50-м годам. Вот, где фантазия не знала придела! После революций в ряде стран, только что появившимся государствам хотелось инноваций. Моды, макияжа и причёсок это коснулось в первую очередь.

Начиная с 60-х годов появилась тенденция к простоте. Какую бы причёску вы ни выбрали, смена имиджа всегда пойдёт вам на пользу. Не бойтесь экспериментировать!