В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

Главная страница » Статьи » Куда лучше всего поехать отдыхать в феврале?

Куда лучше всего поехать отдыхать в феврале?

Февраль – месяц, когда отправиться на отдых довольно сложно – закончились новогодние каникулы, появляется много работы и, следовательно, меньше свободного времени. Но если по какой-либо причине ваш отпуск выпал именно на февраль, то лучше всего выбирать для отдыха интересные и необычные варианты. Куда лучше всего поехать отдыхать в феврале, чтобы отпуск запомнился надолго?

1. Зимний отдых на море

Туристические агентства в феврале активно рекламируют отдых в жарких странах. В частности, в феврале можно купить недорогие туры в Объединенные Арабские Эмираты. Сегодня ОАЭ – это современное развитое государство с прекрасно развитой туристической инфраструктурой. В феврале в ОАЭ стоит очень комфортная погода, а лучшие курорты, где можно прекрасно отдохнуть, расположены рядом с городами Шарджу и Абу-Даби.

В феврале температура воздуха составляет примерно 30 градусов тепла, а температура воды – 22°С. Абу-Даби, столица Объединенных Эмиратов, предложит туристам самые разные развлечения: от прекрасных пляжей до ультрасовременных развлекательных комплексов. Отдых в ОАЭ на время позволит вам забыть о холодной российской зиме с ее лютыми морозами.

Компания Intours предлагает вам оформление визы в Финляндию в Санкт-Петербурге. Подготовка пакета документов менеджером компании не менее ОДНОГО рабочего дня до подачи в Визовый центр.

2. Отдых в экологически чистых местах

Если вы предпочитаете отдых на море, то отличным вариантом будет поездка во Вьетнам. Считается, что сегодня Вьетнам – это самое экологически чистое место на всем земном шаре, исключая Антарктиду. В стране практически отсутствует промышленное производство, а, следовательно, нет токсичных выбросов в атмосферу.

Лучше всего купить тур в залив Халонг. Это удивительное место, настоящий архипелаг из небольших живописных островов. Климат Вьетнама достаточно теплый – в феврале здесь температура составляет 28 градусов Цельсия. Температура воды комфортна для купания и если вы еще размышляете, куда поехать в феврале, то Вьетнам – одни из самых перспективных вариантов.

3. Отдых в феврале с элементами экзотики

Тем туристам, которые ценят не только отдых в жарких странах, но и стремятся расширить кругозор, можно посоветовать отправиться в Бирму, Таиланд или Индонезию. Эти страны славятся своим богатейшим культурным наследием. Очень популярна в последнее время у туристов Камбоджа – в этой стране огромное количество древних буддийских храмов и пагод.

Если же вас интересует что-то еще более необычное, то можно отправиться в Индию или Непал. Здесь можно не только посмотреть на достопримечательности, но и заняться духовными практиками, многие из которых насчитывают не одну тысячу лет.

4. Горнолыжные курорты в феврале

Многие туристы считают, что зимой лучше всего отдыхать именно на зимних курортах, на которых, кстати, в феврале развлечений ничуть не меньше, чем в жарких странах. Традиционно зимой принято отправляться на горнолыжные курорты. Самые лучшие курорты расположены, конечно же, в Альпах.

Однако стоимость отдыха в Сен-Морице или в Куршевеле многим может оказаться не по карману. Не стоит расстраиваться: очень комфортабельные горнолыжные курорты имеются в таких странах, как Финляндия, Болгария и Италия. К тому же можно вообще не выезжать из страны – сегодня недорогие курорты имеются и в России.