В 15 миллионов рублей обошлось казне путешествие Екатерины II в Крым в 1787 году. Эта поездка стала самой дорогой в истории полуострова. Лучшие живописцы России украшали города, усадьбы и даже дома в деревнях, через которые проходил путь царицы. Для путешествия потребовалось более 10 тысяч лошадей и более 5 тысяч извозчиков.

Главная страница » Статьи » Львов — лучший город Европы

Львов — лучший город Европы

Красивых городов в Украине много, но именно Львов заслуживает особого внимания, ведь именно тут каждый человек сможет найти массу достопримечательностей и встретить вежливых и гостеприимных местных жителей. Атмосфера этого города манит туристов из всего мира, так как город обладает своей уникальной историей, корни которой уходят в начало тринадцатого века, когда Даниил Галицкий построил для защиты своих земель львовскую крепость.

Даниил был сына Льва, возможно поэтому, местным жителям так нравится царь зверей. Ведь увидеть данного зверя можно практически на каждой улице, гулять по которым можно круглые сутки, так как данные прогулки приносят массу удовольствия и незабываемые впечатления. Здесь каждый человек знает историю своего города, поэтому в кафе или ресторане, а также просто на улице у прохожих можно узнать много интересного.

Более подробную информацию могут поведать на экскурсии, которые тут предлагают сразу на вокзалах. Наиболее интересной для туристов стала старая часть города, так как именно здесь расположилось много достопримечательностей. В этом городе постарались сохранить дух прошлых времен, поэтому новые технологии почти не коснулись архитектуры старой части города. Зажиточные люди приглашали сюда разных ремесленников для того, чтобы создать необыкновенный город, который бы отличался своими уникальными строениями.

Многие старинные храмы до сих пор сохранили свою красоту и оригинальность, поэтому местные жители сильно гордятся своей историей и архитектурой. Но, кроме различных достопримечательностей и музеев здесь можно найти массу кафе и ресторанов, сотрудники которых стараются привлечь туристов своей необычайной актерской игрой.

Здесь нет метро, хотя такие идеи у руководства города все-таки существуют. Добраться же до любого конца города можно, как обычно, на автобусе или такси. Львов является самым гостеприимным городом для туристов, тут не нужно иметь с собой навигатор, так как любой человек готов помочь и подсказать направления к музею или какому-нибудь памятнику. Самое главное – не забыть попробовать два основных напитка, которые пользуются в городе Льва колоссальной популярностью, речь идет о пиве и о кофе.

Актуальные новости о жизни города читайте на портале ulvovi.info

Львов — лучший город Европы