Главная страница » Статьи » Макияж для брюнеток — стань роковой женщиной

Макияж для брюнеток — стань роковой женщиной

Красота — у каждого она разная, уникальная, особенная. Но еще никогда не бывало лишним подчеркнуть какие-то особенности своей внешности: ведь мы покупаем ремень с красивой пряжкой для брюк или бусы специально под новый свитерок. Макияж для брюнеток то же самое, что украшение к одежде. Главное, подобрать его со вкусом. Многие считают, что если брюнетка, значит, нужна ярко-красная помада, темные тени и яркий румянец. Конечно, макияж для брюнеток должен быть ярче, чем, к примеру, для блондинок, но здесь очень легко от нормальной яркости перейти к вызывающему макияжу, который совсем не украсит вас, а лишь только выдаст ваше безвкусие и неумение обращаться с косметикой. И особенно сложно переступить черту при вечернем макияже.

Начинается все с подбора тона для кожи. Прежде чем браться за нанесение косметики, очистите и увлажните кожу, чтобы после тональным кремом и пудрой придать цвету кожи лица ровный тон и свежесть. Подбирая оттенок для макияжа, обратите внимание на что-то близкое к вашей коже или на пару тонов темнее. Подойдут табачные оттеки, цвет естественного загара или охра. Для создания идеального румянца используйте бронзовые оттенки, темно-персиковые, коралловые или красновато-розовые. Вечерний макияж, соответственно, должен быть чуть ярче и выразительнее дневного, поэтому будьте немного смелее. Тогда ваша кожа будет вызывать восхищение, а, как известно, ничто так не красит женщину, как восхищение взгляды, обращенные к ней.

Большое внимание, делая макияж для брюнеток на вечер, нужно уделить глазам, так как именно они рассказывают, насколько вы прекрасны и очаровательны. Если у вас черные, серые или карие глаза, тем более в сочетании с черными волосами, то вы можете смело экспериментировать с темными тонами теней, подводкой, карандашом для глаз и тушью, не боясь переборщить. Любые цвета, от сиреневого до черного, сыграют в вашу пользу, подчеркнув красоту ваших глаз, из общей массы, пожалуй, выпадают лишь только холодные оттенки, вроде светло-голубого или белого. Вечерний макияж для брюнеток позволяет более смелые сочетания, любые экстравагантные идеи, что дает вам полную свободу выбора.

Красивый макияж для брюнеток предусматривает акцент не только на глазах, но и на губах, особенно их форме. На фоне темных волос, смуглой кожи и темных глаз губы могут показаться блеклыми, даже если они от природы имеют насыщенный оттенок. Чтобы этого избежать воспользуйтесь карандашом для губ, четко обведя контур. Запомните, что карандаш должен быть на тон темнее помады.

В зависимости от оттенка волос и кожи, а так же цвета глаз, варьируется тональность помады. Темноволосым и темноглазым брюнеткам подойдет рубиновая, красно-малиновая или бордовая помада, поверх которой можно нанести блеск с красноватым оттенком. Зеленоглазым брюнеткам со смуглой кожей лучше выбрать коралловый оттенок, коричневый или темно-розовый. Однако сколько бы ни давалось советов, действительно хороший макияж для брюнеток невозможно сделать, опираясь на формулу или систему. Пробуйте новые варианты и сочетания, чтобы выразить именно свою неповторимую красоту. И тогда живущая в вас Роковая женщина, наконец, проявится.