Главная страница » Статьи » Маски для лица с алоэ

Маски для лица с алоэ

Какая бы ни была пора года за окном, женщина всегда старается выглядеть красиво и свежо. Она покупает разнообразные косметические средства, пользуется ними практически всегда и маски для лица являются практически неотъемным атрибутом женской косметички.

Но, помимо большого выбора масок от косметических компаний, все больше женщин начинают отдавать предпочтение маскам, изготовленным в домашних условиях. Маски с алоэ являются тоже довольно популярными среди женщин.

Свойства масок с алоэ

С древних времен известны лечебные свойства алоэ, и воспетые в песнях древнегреческие красавицы пользовались его соком для омоложения. В соке алоэ находятся разнообразные витамины, такие, как A, E, B12, C, а также ферменты и аминокислоты, которые ускоряют клеточный метаболизм, что в свою очередь провоцирует активную выработку коллагена. Кожа омолаживается, делается чистой и бархатистой. А при регулярном использовании алоэ в масках, можно увидеть еще и такие результаты:

• ранки и трещинки (особенно в зимнюю пору) заживают быстрее (сок алоэ обладает антисептическим действием);
  • избавление от прыщей на жирной коже (обладает противовоспалительным действием);
  • поры делаются незаметными;
  • кожа на лице становится матовой, исчезает жирный блеск;
  • появляется упругость и эластичность кожи.

Алоэ — это чудесное средство для избавления от многих проблем кожи, что делает использование его популярным во многих странах мира.

Маски с алоэ для тех, у кого сухая кожа лица

Эта маска является очень питательной для сухой кожи лица, делает ее увлажненной и убирает шелушение. Ее использование актуально в зимнюю и летнюю пору, когда кожа поддается влиянию мороза или палящего солнца. Чтобы сделать эту маску нужно перемешать до однородной массы сок алоэ (одну столовую ложку), сметану (две столовые ложки) и яичный желток. Подержите маску на лице на протяжении 15 минут. Маска за это время немного подсыхает на лице — это совершенно нормально. Смывать ее нужно теплой (но не горячей) водой.

Маска, которая обладает не только увлажняющим, но и регенерирующим свойством, питает кожу лица и делает ее шелковистой на ощупь. Для того чтобы ее сделать, нужно перемешать сок алоэ (1—2 столовых ложки) и мед (2 столовых ложки). Через 15 минут после нанесения смойте маску проточной теплой водой. Перед использованием этой маски следует убедиться, что у вас нет аллергии на мед.

Маски с алоэ для комбинированной, а также жирной кожи лица

Мягко очищает и тонизирует кожу лица. Придает коже матовость, убирая жирный блеск. Для этой маски нужно взбить вилкой один желток и добавить в массу один измельченный лист алоэ и лимонный сок (1 столовую ложку). Маску необходимо нанести на лицо тоненьким слоем и держать 20 минут. Маску смывайте теплой водой.

Маска для лица с белой глиной мягко очищает поры, она помогает забыть о черных точках на лице, регулируя и стимулируя работу сальных желез. Для этой маски вам нужно развести белую глину (1—2 чайных ложки) соком алоэ до консистенции густой сметаны. Вместо белой глины также отлично подойдет голубая глина.

Нанесите маску на кожу лица, и подержите 15—20 минут. Маску необходимо смыть проточной теплой водой.

НУЖНО ПОМНИТЬ! Не рекомендуется делать маски более двух раз в неделю, так как это может негативно сказаться на состоянии вашей кожи. Как говорится, всего хорошего понемножку.

Маски для лица с алоэ, если правильно их использовать, делают кожу моложе, помогают ей очищаться от отмерших клеток эпителия и делают ее сияющей. Женщины, которые регулярно пользуются масками, имеют нежную и бархатистую кожу. Они выглядят намного моложе. Такие несложные процедуры в домашних условиях делают женщин уверенными в себе, приносят только позитивные эмоции и не наносят ущерба нашим кошелькам.