Единственный сохранившийся в Восточной Европе античный театр находится в Херсонесе. Он вмещал более двух тысяч зрителей, а построен был в III веке до нашей эры.

Главная страница » Статьи » Маски для лица, скрывающие возраст

Маски для лица, скрывающие возраст

Что только не делают женщины, чтобы скрыть свой возраст — это и дорогостоящие процедуры у косметологов и сильнодействующая косметика... Но нет ничего приятнее косметологических процедур у себя дома. Домашние маски от морщин можно делать хоть каждый день и от такой частоты Ваша кожа только скажет «спасибо». Предлагаем на Ваше рассмотрение несколько масок для зрелой кожи, приготовленных из самых различных ингредиентов — Вы сможете выбрать подходящую именно вам.

Маска из дрожжей

Эта маска для лица из дрожжей и перекиси была очень популярна у наших мам и бабушек, но не теряет своей актуальности и по сей день. Такую маску не рекомендуется делать чаще, чем раз в неделю, так как перекись достаточно сильный компонент.

Для приготовления этой маски необходимо взять нужное количество свежих дрожжей (это где-то около 2 ст. л.) и развести их до сметанообразного состояния 3% перекисью водорода. Поставить массу в теплое место до тех пор, пока на дрожжах не появится крепкая шапочка из пены. Наносится маска на лицо толстым слоем (насколько это возможно) и через 15 минут смывается теплой водой. Кроме разглаживания морщин такая маска прекрасно очищает поры кожи и выравнивает цвет лица.

Маска с маслом какао

Так как какао-масло — твердый вид масла, его используют в слегка подогретом виде. Оно идеально подходит в чистом виде в качестве маски вокруг глаз от морщин. Так лучше всего использовать это масло на ночь, тогда и крем для глаз вам не понадобится. Можно, конечно из масла какао делать маски и для всего лица. Возьмите кусочек масла, поставьте его в чашке на водяную баню и когда оно растопится — снимите с огня и добавьте любое подходящее жидкое масло (например, виноградных косточек или масло зародышей пшеницы). Нанесите на лицо в теплом виде и походите так минут 20—30. После этого снимите маску ватным тампоном, смоченным тоником или просто теплой водой. Регулярно делая маски на основе масла какао, вы разгладите морщинки и надолго забудете об их существовании.

Маска из желтка и оливкового масла

Очень хорошо действует на увядающую кожу масло оливы. Можно наносить его в чистом виде, периодически заменяя им ночной крем (только не забывайте перед нанесением увлажнить кожу) или же делать следующую маску. Смешайте один желток, столовую ложку оливкового масла и чайную ложку меда. Нанесите смесь на лицо и через 15 минут смойте теплой водой. Такая маска хорошо увлажняет кожу лица, насыщает ее полезными веществами, ну и, конечно, разглаживает морщины.