В Севастополе насчитывается более двух тысяч памятников культуры и истории, включая античные.

Главная страница » Статьи » Массажеры для ног — залог здоровья

Массажеры для ног — залог здоровья

Современные массажеры для ног завоевали популярность не только у людей преклонного возраста, но и молодого поколения. Это эффективное медицинское оборудование в домашних условиях для лечения и профилактики многих заболеваний.

Ассортимент массажного оборудования для ног огромен, у многих из которых спектр действия узконаправленный.

Но все массажеры для ног обладают рядом особенностей:

• Имеют несколько режимов и видов массажных процедур.
  • Обеспечивают комфорт в ногах, за счет наличия надувных подушек.
  • Потребляют минимальное количество электроэнергии.
  • Обладают компактность, благодаря которой не занимают много места в домашнем хранении.
  • Во время процедур дарят не только лечебный эффект, но и приятный.
  • Отличаются продолжительным сроком пользования.
  • Подходят как взрослым, так и детям.

За счет компактности и экономичности в потреблении энергии массажеры для ног можно использовать на работе и в дороге. Регулярный массаж стоп и голеней — это залог расслабления после напряженного дня на работе, а также отличного самочувствия и настроения. Женщинам, не представляющих своей жизни без высоких каблуков, особенно рекомендуется проводить сеансы ножного массажа, который не только снимает усталость, но и улучшит кровообращение, а также станет отличным средством для предупреждения варикозного расширения вен. Массажные процедуры — польза для здоровья всего организма!

Выступающий в качестве лечебной и расслабляющей процедуры, массаж стел имеет многовековую историю. В Древнем Китае и Индии благодаря использованию массажа для ног исцеляли от множества болезней, снижали болевые ощущения в суставах и мышцах, укрепляли сопротивляемость организма к различным инфекциям. Врачеватели древности экспериментальными и практическими опытами находили на стопах специальные точки, напрямую отвечающие за работу всех внешних и внутренних органов. Акупунктурные точки и воздействия на них изображались на специальных листах, многие из которых сохранились до наших дней. Именно эти сведения легли в основу известной современной процедуры иглоукалывания.

Таким образом, массажеры для ног, воздействуя на акупунктурные точки, сказывают огромную пользу для здоровья, борясь с такими недугами, как:

• Болевые ощущения в суставах.
  • Слабость и боль в области стоп и голени.
  • Заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
  • Гипертония и головные боли.
  • Общая слабость организма.
  • Стрессовые явления.
  • Последствия перенесенной терапии антибиотиками.
  • Простудные заболевания.

Ежедневная стимуляция массажем акупунктурных зон улучшает работу щитовидной железы и всей эндокринной системы, улучшая процессы обмена веществ и заряжая организм энергией и длительной бодростью. Если купить массажер для ног с вмонтированным инфракрасным прогревом, то процесс массажа станет еще и отличной профилактикой острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям врачи особо советуют массажные процедуры для ног в качестве профилактики простудных заболеваний, особенно накануне предстоящих всплесков вирусов гриппа. Учеными доказано, что регулярный массаж — это эффективный иммуностимулятор.

Для пожилых людей ножные массажеры эффективно улучают работу сердечно-сосудистой системы, способствуют восстановлению подвижности суставов и даже являются отличной панацеей для борьбы с артритами и артрозами.

В основном современные массажные средства для ног представлены в следующих вариантах:

• Ножные массажеры в виде обуви.
  • Механические массажные средства для стоп.
  • Электромассажеры для ног от стопы до колена.
  • Коврики для массажных процедур.
  • Гидромассажные судочки для ванночек.

Каждый выбирает для себя оптимальный вариант, в соответствии со спектром лечебного действия.

Даже полностью здоровым людям рекомендуют регулярные сеансы ножного массажа для получения приятных ощущений, эмоциональной разрядки и отличного настроения.