В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

Главная страница » Статьи » Можно ли похудеть с помощью активированного угля

Можно ли похудеть с помощью активированного угля

Наверное многие из вас задавались вопросом: можно ли похудеть с помощью активированного угля? Вокруг этой темы в интернете развернулись жаркие споры.

Поклонники, широко рекламирующие этот метод утверждают, что похудеть очень просто — можно есть все подряд, достаточно только принимать таблетки угля в определенном количестве.

Множество женщин уже перепробовало эту методику. Метод не ограничивает в еде, крайне прост и дешев, и обещает быстрое похудение.

Можно ли похудеть с помощью активированного угля

Чтобы понять, можно ли похудеть от приема активированного угля на самом деле, сначала стоит разобраться, что же из себя представляет этот препарат.

Начнем с того, что почитаем инструкцию к препарату.

Активированный уголь — сорбент, обладающий способностью связывать токсины, шлаки, яды и выводить их из желудочно-кишечного тракта.

Несомненно, препарат полезен, но каким образом эти его свойства помогут потерять лишние килограммы?

Как правильно принимать активированный уголь для похудения

Похудеть, принимая активированный уголь, можно, только используя его в комплексе с другими методами. Например, если совместить прием угля с разгрузочной диетой. Тогда эффект от диеты может усилиться еще на пятьдесят процентов.

Диета, совмещаемая с приемом активированного угля, должна быть основана на продуктах, оказывающих слабительный эффект. Это нужно для создания баланса, так как уголь способствует закреплению кишечника.

Правильная пропорция угля — по одной таблетке на каждые десять кг веса. Результат (по возможности равномерно) следует распределить на день. Например: прием пищи три раза в день, вы весите шестьдесят килограммов. 60 кг: 10=6 таблеток в день. 6: 3=2 таблетки перед едой три раза в день.

Но сначала полезно определиться, как ваш организм переносит активированный уголь. Это правило очень важно. В идеале хорошо бы получить консультацию врача-диетолога. Ведь вполне безопасные лекарственные средства обладают побочными эффектами, а похудение всегда оказывает дополнительную нагрузку на организм.

Чистка организма активированным углем для похудения

Если вы хотите очистить организм углем, то вам следует провести трехдневную разгрузку:

Кефирный день. Пьем 3 раза в день по 1 стакану кефира. За полчаса перед кефиром принимаем рассчитанную выше порцию активированного угля, который запиваем большим количеством воды (не меньше стакана).

Яблочный день. По той же схеме съедаем по яблоку вместо каждого приема пищи, за полчаса принимаем уголь.

Овощной день. Три раза в день едим либо сваренные на пару низкокалорийные овощи, либо салат из свежих овощей, заправленный ложкой растительного масла, и не забываем про уголь.

Даже если эта трехдневная диета далась вам легко, необходимо сделать перерыв в приеме угля. К сожалению, вместе с вредными веществами он выводит и полезные, поэтому продолжать цикл приема угля можно не раньше чем через две недели.

Для восстановления баланса витаминов и минералов обязательно после окончания приема угля пропить курс витаминов.