В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

На правах рекламы:

• На хороших условиях дом из бруса всем и каждому.

• По фиксированным ценам автоматизация контакт центра на выгоднейших условиях.

• Цены на кирпич полнотелый марки м200 www.кирпич02.рф (кирпич02.рф)

Главная страница » Статьи » Мужчины тоже носят украшения

Мужчины тоже носят украшения

Мужчины уже многие столетия украшаются кулонами. Конечно, сегодня подвески для мужчин несколько имеют другой вид, и у них иной смысл. В древности мужчины украшались клыками хищников, тем самым демонстрируя свой статус и защищаясь от козней злых духов. Такими аксессуарами они украшали шею и другие части тела. Но современные мужчины не такие суеверные, и, как правило, чаще всего ограничиваются кулонами, которые порой наделяются силой талисманов, но чаще, у большинства из них, декоративное назначение. Сегодня каждый крупный ювелирный интернет-магазин поможет подобрать соответствующие украшения для себя или в подарок.

Как и другие украшения для мужчин — серьги или цепочки — подвески отличаются строгостью, геометрией и тематикой, к которой, обычно, относятся орнаменты в готическом стиле, черепа, якоря и т. п.

Среди мужских подвесок выделяются обычные кулоны. Однако, для мужчин имеются и специфические формы такого украшения.

По сути, кулоны для сильного пола чётко отображают мировоззрение владельца, особо ярко выражая его индивидуальность. Очень популярны украшения имеющие вид ножа, когтя, пули или морды льва, которая символизирует могущество. Но одновременно с этим существуют и «ненасильственные» украшения, которые о зрелости владельца говорят больше, нежели об амбициях.

Среди мужских кулонов среди мужчин распространены кресты. Такой вид украшения с удовольствием наденет любой консерватор. Традиционно кресты бывают католическими и православными. Очень популярны иконки с выгравированной молитвой, которые носятся на цепочке или на шнурке

Особое место занимают подвески-трансформеры. Такие кулоны могут менять форму: превратиться из прямоугольника в сердце. Такая особенность характерна парным кулонам.

Отдельно можно сказать о кулонах-талисманах. Талисманом может стать как украшение с важной человеку фразой, или с каким-либо изображением. В прежние времена талисман обязан был охранять своего владельца от невзгод, сегодня же трактовка такого понятия шире. Любая фраза на украшении или инициалы могут служить талисманом.

Очень популярны стали подвески для мужчин, имеющие вид «армейского медальона», в котором указаны сведения о военнослужащем. Такие подвески имеют множество вариантов форм. Имеются варианты и «под гравировку», как правило, они преподносятся в качестве подарка с выгравированными фразами.

Тем кто ценит неординарность или эпатаж, по душе придутся кулоны с изображением мотоцикла, наручников и любой другой атрибутикой.

Выбор подвесок для сильного пола разнообразен, как по исполнению, так и материалу. Более всего популярны кулоны из золота и серебра, ибо эти металлы изменчивости моды не подвластны.

Мужчины тоже носят украшения