Аю-Даг — это «неудавшийся вулкан». Магма не смогла пробиться к поверхности и застыла под слоем осадочных пород, образовав купол.

На правах рекламы:

• Для вас недорого дом из бруса без проблем.

• Только сейчас откашливатели медицинские купить на лучших условиях.

Главная страница » Статьи » Необычный новый год на Канарах

Необычный новый год на Канарах

Канарские острова — это такое место на земле, где климатические условия лучше всего подходят для отдыха круглый год. Гостеприимные местные жители, красота местных вулканических ландшафтов, песочные пляжи, радость от встречи новогоднего праздника на воздухе, полном ароматов океана, и большой выбор развлечений привлекает как одиночных, так и семейных туристов.

Каждый из семи островов по-своему прекрасен для празднования необыкновенного Нового года. Каждый из них имеет свой неповторимый ландшафт и климат. Особенностью климата является и то, что у приезжающих нет обычной для долгих перелетов акклиматизации, что является значительным плюсом при выборе места отдыха.

Особенностью острова Тенерифе является расположение на нем самый высокой горы Испании — Эль Тейде. Мягкие песчаные пляжи с теплой морской водой, аквапарки и различные центры развлечений привлекают на этот остров родителей с детьми. Любители спорта найдут здесь развитую инфраструктуру для занятия велоспортом и активным отдыхом. Романтики, делая пешие прогулки, могут посетить живописные уголки острова, например, чарующие леса и водопады. Это самый большой остров в архипелаге и на нем имеется самая развитая инфраструктура. Следует отметить, что цены на проживание и развлечения выше, чем на других островах, поэтому позаботьтесь заранее снять апартаменты на Тенерифе без посредников.

На острове Гран Канария старинные улочки городов ждут романтиков и семейных пар, чтобы наполнить их духом Испании XI века. Этот остров славится многокилометровыми золотыми пляжами. Города являются в основном культурными и историческими центрами, поэтому закрытых мест отдыха по типу «все включено» нет даже в столице Лас Пальмаса. Если решите встретить новый год на Гран Канария, учитывайте, что прямых рейсов из России пока нет, придется лететь с пересадкой.

«Самым африканским островом» называют остров Фуэравентура из-за его близости к берегам Африки. Его побережья обдуваются мощными атлантическими ветрами, делая его раем для серфингистов. Самые старинные скалы архипелага, останки живых организмов эпохи динозавров, деревеньки времен колониальной эпохи привлекают любителей дикой природы и истории. Любителям романтики можно снять небольшой коттедж на неиспорченном цивилизацией берегу океана и встретить Новый год, любуясь закатом.

На следующем острове есть участки с такой горячей землей, что, если уронить лист бумаги, он может загореться. Это остров, в основном покрытый застывшей лавой, имеет название «огнедышащий» — Лансарот. Эксклюзивный отдых, сюрреалистичная атмосфера неземного вулканического пейзажа, встреча Нового года в ресторане в центре вулкана — не каждый турист может похвастаться такими впечатлениями. Этот остров будет интересен любителям уединенного отдыха на белых песочных пляжах. Фотолюбители, которые ищут редкие и необычные кадры по всей планете, могут отдыхать на этом острове месяцами, и каждый раз находить удачные и эксклюзивные кадры. Для путешествующих семьей есть возможность поразить детей массивностью и величием местных вулканов, катанием на верблюдах по местному заповеднику и жизнелюбием растущих практически на камнях виноградниках.

Остальные острова тоже обладают своей индивидуальностью и неповторимостью. На каждом можно найти что-то необычное для праздника и встретить Новый год на этих уникальных островах неповторимо и необычно.

Необычный новый год на Канарах