В Севастополе насчитывается более двух тысяч памятников культуры и истории, включая античные.

Главная страница » Статьи » Операция по исправлению близорукости: противопоказания

Операция по исправлению близорукости: противопоказания

Одним из самых распространенных заболеваний в офтальмологии считается близорукость. Она может быть наследственной приобретенной, имеет три степени: слабая, средняя, сильная. Проявляется недуг слабым видением вдаль, расплывчатостью объектов. Первые признаки могут быть незаметны сразу, ведь острота зрения теряется постепенно и лишь через некоторое время человек ощутит возникновение проблемы. Изначально развитие близорукости могут заметить близкие люди, ведь слабовидящий будет невольно прищуривать глаза, концентрируясь, таким образом, на дальнем предмете.

Если вовремя обратиться к офтальмологу, заболевание можно исправить методом произведения несложных упражнений для глаз, принимая витаминные препараты. Такой способ редко дает желаемый результат, зачастую просто приостанавливает прогрессирование близорукости.

Операция по исправлению близорукости

Наиболее эффективной в данной ситуации будет операция при близорукости, но она имеет некоторые противопоказания и предостережения. Если говорить о дешевых вариантах хирургического вмешательства, повышается риск возникновения осложнений, а реабилитационный период достаточно долгий. Человеку некоторое время придется провести в стационаре клиники под наблюдением докторов. Эффект будет наблюдаться не сразу, а по прошествии некоторого времени. Иногда реабилитационный период затягивается до месяца. Поэтому, следует обратиться к врачу за консультацией, узнать, насколько результативна операция по исправлению близорукости в индивидуальном случае.

Существуют альтернативные методы лечения, они характеризуются более высокой стоимостью, но дают почти стопроцентные результаты. Речь идет о лазерных технологиях, которые появились сравнительно недавно, но успели завоевать доверие огромного количества людей. Многим лазерная коррекция близорукости позволила достичь стопроцентного зрения, забыть про существование очков и линз.

Стоимость лечения зависит от используемого аппарата. Если выбрать более дешевый вариант, также будут присутствовать некоторые противопоказания, реабилитационный период составит несколько дней. Малый процент операций не заканчивается успешно. Когда применяется лазерная коррекция близорукости с использованием последних новинок и технологий, уже через пол часа после выполнения, пациент сможет самостоятельно добраться до дома. При этом, подождав сутки, получится насладиться стопроцентным зрением.