Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

Главная страница » Статьи » Осенняя утиная охота, выбираем место и оружие для удачной охоты

Осенняя утиная охота, выбираем место и оружие для удачной охоты

17.02.2023

Особую прелесть охоте на уток добавляет осенний период времени. Но охотится в этот период времени довольно трудно, так как птица в данный период времени уже перенеляла и довольно набрала в весе. И это только повышает ценность трофея, так как вкусовые качества мяса просто превосходны. Но стоит отметить, что утка довольно прочна к проникновению пули, выпускаемой из ружья. Не рекомендуется стрелять с большого расстояния, так как это, в большинстве случаев, не принесет вам удачи, учитывая период времени. В отдельных случаях будет оправдано использование прицелов vantage 3 9x40. В этот период времени подтягиваются утки, обитающие в северной стороне страны. А при стрельбе по ним слаживается впечатление, что они одели бронежилет. В ошибку грубого характера принято считать выстрел на дальнем расстоянии в этих уток. Помимо этого в осенний период времени существенно сокращается длительность светового дня, что приводит необходимости стрелять в полумраке, по слегка видимым силуэтам. Это факт приводит охоту к более увлекательному и затруднительному виду активного отдыха. Перед тем, как отправиться на охоту, необходимо тщательно подойти к выбору патронов для ружья. Они должны соответствовать расстоянию, на котором планируется делать выстрел, номером дроби и быть изготовленные из качественного сплава металла. Стрельба на большую дистанцию обычно любят новички в охотном ремесле. Но к хорошему результату это не приведет. В результате вы получите подранка, расположенного в неизвестной площади, либо просто напрасно потратите патроны. Если вы хотите получить верный выстрел, то оптимальное для этого расстояние не должно превышать тридцати метров. Если вы стреляете навстречу утке, то необходимо стволами накрыть ее и смело нажать на спусковой крючок. При выстреле, направленном в след улетающей птице прицел должен располагаться ниже линии ее полета. Помните, что такая птица, как утка движется с необычайно высокой скоростью, и промедлить, просто нет времени. Для начинающих охотников профессионалы рекомендуют практиковать выстрел вдогонку. Во время охоты рекомендуется использовать ружье с прикладом. Это позволит сэкономить значительно большее количество времени, потраченное на поправление ружья без приклада. Помните! Во время охоты не стоит промедлить, не только с выстрелом, но и с прицелом! Только при оперативном реагировании вам просто обеспечен успех и возращение в родные пенаты с фантастическими трофеями!