На правах рекламы:

планку ласточкин хвост . Трудности, с которыми сталкивается охотник во время такой охоты, вполне решаемы, если заранее хорошо подготовиться. Эмиль Аметов делится своим опытом охоты на лесного исполина и рассказывает, как к такому мероприятию подготовиться. Лучшие прицелы для загонной охоты в реалиях 2022 года.

Главная страница » Статьи » Особенности при выборе квартиры в наем

Особенности при выборе квартиры в наем

В случае срочной необходимости найма жилья, нужно обращать внимание на несколько особенностей при выборе квартиры или дома. Существуют определенные правила, соблюдение которых, поможет оградить нанимателей от обмана или мошенничества в независимости от обращения, как к услугам агентства недвижимости, так и напрямую к хозяевам сдаваемой квартиры или частного дома.

Правила таковы:

1. Составьте краткий план по общим требованиям к помещению, которое хотите снять в аренду.

2. Не останавливайтесь на одном варианте, просматривайте сразу несколько. Только путем сравнения, можно подобрать для себя наиболее подходящий вариант как по наличию всех необходимых требований для проживания, так и по подбору ценовой категории.

3. При обращении в агентство недвижимости, обязательно настаивайте не только на предъявлении документов о праве на собственность хозяина сдаваемого помещения, но и непосредственной личной встрече с собственником. Только в ходе разговора с хозяевами можно выяснить все нюансы и условия найма, которые часто не проговариваются в договоре или всплывают после того, как наниматель оплачивает аренду и въезжает в квартиру или дом.

Рекомендуем:

Теперь снять квартиру в Краснодаре без посредников можно легко и просто, если вы пользуетесь услугами нашего ресурса. Это удобный проект, который содержит много интересных предложений от собственников.

4. При согласии на аренду, просите составить письменный список находящейся в квартире мебели и всей бытовой техники, с обязательной подписью владельца.

5. В присутствии хозяев арендуемого помещения, снимите все показания индивидуальных счетчиков коммунальных услуг. Обязательно составьте список с показаниями и попросите расписаться владельцев, во избежание будущих споров о сумме оплаты по услугам ЖКХ.

6. Обговорите вопрос о приходе хозяев квартиры только в удобное для вас время, с обязательным предупреждением по телефону и желательно заранее.

7. Поменяйте замки на входных дверях и дайте от них дубликат ключей хозяевам, потому как неизвестно кто проживал в этом доме до вас и какие намерения у них возникнут, несмотря на все уверения арендодателей, что до этого, там проживали очень порядочные и респектабельные люди.

8. Обязательно познакомьтесь с соседями, представьтесь и предупредите о своем проживании. Иногда это может помочь выяснить о хозяевах весьма нелицеприятные вещи, благодаря которым можно быть готовым к разнообразным причудам владельцев или их особенностям поведения.

9. Предупредите владельцев о том, что в арендуемую квартиру или дом, всегда могут приехать гости на неопределенный срок, которые будут пользоваться помещением без ограничений.