Главная страница » Статьи » Отдых на острове Сардиния, Италия

Отдых на острове Сардиния, Италия

Большинство людей знакомы с итальянским островом Сицилия, потому, что туры с отдыхом в Италии всегда популярны, но далеко не каждый знает, что есть еще один большой остров Сардиния у берегов Италии. Так как он не так популярен, как Сицилия, то и туристов там гораздо меньше, но это является большим упущением отдыхающих. Сардиния является одним из мест с разнообразнейшим смешением культур. Начиная с 6000 г. до н.э. многие народы пытались завоевать этот остров. В их число вошли финикийцы, римляне, мавры и др., но все они не могли долгое время удерживать власть в своих руках, но оставили свой след в истории Сардинии. Отсюда и пошло такое разнообразие культур, несвойственное для других мест. Далее будут описаны несколько весьма значимых причин посетить этот остров.

Рекомендуется посетить одну из 8000 нураги, которые можно встретить только в Сардинии. Точное использование этих строений не знают, но считается, что они использовались в виде религиозных храмов или военных укреплений. Одно из самых крупных строений было объявлено, как объект ЮНЕСКО.

В Сардинии находятся самые красивые пляжи на всем Средиземном море, которые возглавляют списки «Лучшие пляжи мира».

Вы никогда не забудете эти места и каждый год при поиске нового места для проведения отпуска будете думать о повторной поездке именно в Сардинию.

В Сардинии очень богатая и уникальная природа. Изоляция от внешнего мира дала дар большого разнообразия. Но ни одно живое существо, обитающее на острове, не является смертельно ядовитым, поэтому можно исследовать это место без страха.

Обязательно следует попробовать местную кухню. Сардинская пища славится своим сказочным вкусом и ароматом. Особенно выделяется среди всего разнообразия вкуснейшее местное вино, равиоли и тонкий хрустящий хлеб. По всему острову находится много традиционных ресторанов, поэтому проблем с поиском местечка, где можно перекусить, не возникнет.

На севере острова находится национальный парк Ла Маддалена. Оттуда в ясные дни можно увидеть побережье Корсики. Природа там совершенно не тронута и сохраняется в своем первозданном виде, как и много лет назад. Посетить это место отдыха стоит если не сразу, то от экскурсии туда отказываться не стоит. Впечатлений хватит надолго.

Невозможно полностью описать и передать словами все то, что Вы там сможете увидеть и почувствовать. Поэтому, если Вы отправляетесь в отпуск на отдых в сторону Италии, то обязательно нужно посетить и Сардинию.