В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

Главная страница » Статьи » Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике

Один из знаменитых и любимых туристами курортов Черноморского побережья. Население составляет более пятидесяти тысяч человек. Само название Геленджик переводится, как «Белая невеста». Климат здесь субтропический, очень походит на тот, которым характеризуется Иордания. Город расположен в бухте, вода здесь всегда теплая, чистая. Хребет, охвативший город, прячет его от различных ветров, циклонов, здесь всегда светит яркое солнце, и образовавшиеся тучки над городом как — будто мигом пролетают, и дождь не успевает пойти.

Курортный сезон в Геленджике — с мая по октябрь, именно в эти месяцы увеличивается численность города за счет туристов, отдыхающих. Численность возрастает примерно до двухсот тысяч человек. Зима здесь теплая, а лето жаркое — двести пятьдесят солнечных дней в году. Температура воды прогревается до двадцати восьми градусов выше нуля.

Со временем Геленджик стал выглядеть современнее, чем раньше, чище, за этим всем сейчас четко следит администрация города. В городе расположено около двухсот курортных комплексов — санатории, детские базы отдыха, кроме того, местные жители время от времени сдают свои апартаменты туристам по гораздо низким ценам. Различные варианты жилья смотрите на портале letonamore. Как и в любом курортном городе, здесь есть своя красивая набережная протяженностью около восьми километров вдоль побережья, она считается самой длинной по всему миру.

Вдоль набережной есть песчаные пляжи. Здесь построен самый большой в России аквапарк под названием Золотая бухта. На набережной есть множество развлечений, собственно как и в самом городе. Рестораны, бары, кафе с различными блюдами, напитками, вкусными морепродуктами. Кроме того, Геленджик обладает минеральными и лечебными источниками знаменитыми по всей России, поэтому если хотите оздоровиться, точно выбирайте Геленджик или туры в Иорданию! Для любителей активного вида отдыха, Геленджик предлагает подняться по канатной дороге и посмотреть на зверей снизу, вы будите проезжать различные клетки с тиграми, медведями и многими другими животными, поднимаясь на склон горы, все это захватывает дух.

Если вам наскучило и хочется что-то еще посмотреть, вы легко можете отправиться в Новороссийск — город-герой, находящийся примерно в тридцати километрах или Джубгу, располагающуюся в сторону Сочи. Каждый день от автовокзала отходят различные виды транспорта по всему Краснодарскому краю. Подойдя к продавцу экскурсий, вы сможете выбрать любое путешествие для себя и вашей семьи, кроме того, вам могут предложить такси, и комфортабельное расселение.