В Крыму растет одно из немногих деревьев, не боящихся соленой воды — пиния. Ветви пинии склоняются почти над водой. К слову, папа Карло сделал Пиноккио именно из пинии, имя которой и дал своему деревянному мальчику.

На правах рекламы:

• На хороших условиях конденсаторные установки всем и каждому.

• По низким ценам дом из бруса для всех со скидками.

• На хороших условиях дом из бруса всем и каждому.

Главная страница » Статьи » Пьем воду и худеем!

Пьем воду и худеем!

Мы уже писали, что часто коренной причиной ожирения является элементарное обезвоживание. Путая жажду с чувством голода, мы едим чаще и больше, чем требуется. Как этого избежать? Выпивать два стакана чистой воды за полчаса до, и через два с половиной часа после принятия пищи. Это простой и действенный способ избежать переедания и изменить свой рацион без насилия над организмом.

А теперь — следующий шаг. Сброс уже накопленного жира. Без диет и изнурительных физических нагрузок. Во-первых, увеличенный прием воды сам по себе будет способствовать уменьшению лишнего веса. Примерно 3 — 6 кг можно сбросить менее, чем за три недели. Как это происходит? За счет выведения отечной жидкости, которая содержится в тканях. Вода, как главный источник чистой энергии, хороша тем, что любые ее излишки выводятся с мочой, потовыделением, дыханием.

Конечно, все не так просто, иначе мы бы уже давно все поголовно были бы стройными и, что не менее важно, здоровыми.

Начнем с того, что еда элементарно вкуснее воды! И, признаемся честно, выпить два стакана воды (особенно, когда хочется куриную ножку!) не так просто. Так что без дисциплины, увы, не обойтись — впрочем, как и при соблюдении абсолютно любой диеты. Помимо этого, совсем без физической активности тоже не получиться.

Но речь не идет о поднимании тяжестей или ежедневном шейпинге. А вот о регулярных прогулках придется задуматься. Лучше два раза в день. Конечно, при современном ритме жизни, сначала это кажется нереальным: «Я и так ничего не успеваю! Когда мне еще гулять?!». Не спешите возмущаться! Поверьте опыту автора (редкой лентяйки в том, что касается спорта и физкультуры), все не так страшно. До метро — только пешком. Если оно ОЧЕНЬ далеко — то пешком хотя бы две остановки! В обед — обязательно куда-нибудь выходить, поищите новое кафе! А если вы за рулем — постарайтесь ставить машину не под домом, а на стоянку — вряд ли она у вас прямо у подъезда. Конечно, обстоятельства у всех разные, и, возможно, вам действительно сложно найти время для прогулок. И живете вы на первом этаже. Но подумайте об этом. Ведь и приучить себя выпивать «лишних» как минимум 1,5 литра воды тоже непросто.

И, напоследок, немножко оптимистичных фактов: нескольким людям удалось сбросить вес на 10—20 кг за короткий период времени благодаря увеличению приема воды и объема регулярных физических упражнений; один мужчина сбросил 45 кг за полтора года ТОЛЬКО за счет «лечения водой», другой сбросил за год 131 кг, а третий — 138 кг за 16 месяцев; звезда телесериала «Все мои дети» Финола Хьюз избавилась от 18 лишних кило безо всяких диет и значительно улучшила свое здоровье (по данным американского доктора Батмангхелыджа, давно занимающегося этой проблемой). К сожалению, у нас пока нет столь впечатляющей статистики. Давайте создадим ее вместе!