В Балаклаве проводят экскурсии по убежищу подводных лодок. Секретный подземный комплекс мог вместить до девяти подводных лодок и трех тысяч человек, обеспечить условия для автономной работы в течение 30 дней и выдержать прямое попадание заряда в 5-7 раз мощнее атомной бомбы, которую сбросили на Хиросиму.

Главная страница » Статьи » Первый шаг к красоте — очищение

Первый шаг к красоте — очищение

«Надо, надо умываться по утрам и вечерам!» — стихотворение, знакомое всем с детства, глаголет истину. Хоть оно и обращено к детям, забывать об этом правиле не стоит и взрослым, которые хотят сохранить природную красоту кожи. О том, как правильно нужно умываться, а точнее, очищать кожу, мы сейчас и поведаем.

Услуги салонов красоты включают только основательную чистку — химический или механический пилинг. А залог красоты — в ежедневном щадящем уходе.

Женщина всегда стремится выглядеть идеально. Пусть даже наутро после бурного веселья. К несчастью, женская кожа умеет хранить следы выпивки, сигарет и бессонных ночей. И если с утра на вас в зеркале смотрит опухшая бледная красотка, то попробуйте протереть лицо кусочком льда. Или же умыться прохладной водой с мылом или очищающим средством. Холод способствуют снятию отеков, а мыло очистит забившиеся поры. Кстати, чем холоднее вода, тем меньше хлорка в ней повреждает ткани кожи.

Чем чище кожа, тем лучше она выглядит. Самое глубокое очищение под силам только косметологам, в домашних же условиях можно применять различные скрабы. В магазинах их полным-полно, для всех типов кожи, с натуральными частицами и специально разработанными кислотами для глубокого очищения пор. Вот только небольшой процент из них подходит для ежедневного применения. Обычно на упаковке указано что-то вроде: «использовать раз в неделю» или «раз в три дня». Девушки же, пытаясь достичь максимального эффекта скорее, пользуются им каждый раз при умывании.

А делать этого никак нельзя, поскольку кожа начинает выдавать ответную реакцию на постоянное раздражение. А если точнее — выделять жир для защиты от пересыхания. Получается, что вместо чистой и свежей кожи, вы имеете раздраженную и жирную. Чтобы такого не произошло, нужно выяснить свой тип кожи. Красота требует внимательности. Сухую кожу мучить скрабом можно не чаще раза в неделю, жирную — раз в 2—3 дня. Если же вы обладательница чувствительной кожи, то лучше предпочесть скрабу гель с салициловой кислотой.