В Севастополе находится самый крупный на Украине аквариум — Аквариум Института биологии Южных морей им. академика А. О. Ковалевского. Диаметр бассейна, расположенного в центре, — 9,2 м, глубина — 1,5 м.

Главная страница » Статьи » Пластическая операция век

Пластическая операция век

Они потеряли привлекательный вид и обвисли? Избавиться от этих недостатков поможет блефаропластика — операции по коррекции век, которые с большим успехом проводит клиника пластической хирургии B-clinica. В случае удачно проведенной операции ваши глаза станут более выразительными, взгляд яснее, а внешность помолодевшей.

Перед операцией нужно будет пройти полное медицинское обследование. И если у вас обнаружатся серьезные нарушения в работе почек, щитовидной железы, диабета, а так же повышенного кровяного давления, то операция будет противопоказана. Обязательно будет нужно проверить зрение на предмет выяснения глазных заболеваний (глаукомы, катаракты). Обсудите с врачом ваши желания от результата операции. Объясните, что хотите получить в итоге и четко определите поставленные цели. Чем больше хирург будет знать о ваших желаниях, тем точнее будет результат операции.

Что вас ждет во время операции?

• Сначала сделают местную или общую анестезию. Продолжительность операции бывает до нескольких часов.
  • Глаза защитят стальными линзами, лицо обработают антисептическим раствором и закроют стерильным материалом. Затем врач производит надрез, извлекая подкожный жир, удалит лишнюю кожу и наложит швы.
  • По окончании операции веки смазывают увлажняющим средством и накладывают бинты.
  • В последующие сутки важно сохранять покой. Очень важно в первые часы после операции не давать организму даже минимальных физических нагрузок во избежание осложнений (вплоть до слепоты). Поэтому если вы почувствовали резкую боль, нужно немедленно связаться с врачом.
  • Категорически запрещается спать лицом вниз в течение нескольких недель, а сразу после операции нужно голову держать в приподнятом положении. Спать нужно либо в кресле, либо на кровати, подкладывая высокие подушки.
  • Нужно знать, что вы будете испытывать неприятные ощущения на протяжении нескольких недель. В глазах появится жжение и слезоточивость, будет раздражающе действовать свет. Заниматься чтением и просмотром телепередач можно будет дня через три, но если вы пользуетесь контактными линзами, то про них нужно будет забыть дней на десять.

После блефаропластики нужно будет ограничить себя в физических нагрузках и занятиях повышающих кровяное давление. Не рекомендуется резко поднимать и поворачивать голову. Чтобы защитить глаза от ветра и яркого солнечного света необходимо будет носить солнцезащитные очки, и пользоваться защитным кремом.

Пациентам, у которых на веках более одного жирового кармана требуется, как правило, повторная блефаропластика. Стоит помнить, что операция не удалит темные круги под глазами и не избавит от провисших бровей, но, несомненно, придаст помолодевший и посвежевший вид лицу. Эффект от блефаропластики держится в среднем 5—7 лет.