В Крыму действует более трех десятков музеев. В числе прочих — единственный в мире музей маринистского искусства — Феодосийская картинная галерея им. И. К. Айвазовского.

На правах рекламы:

• В нашей компании автошкола на первомайской по невысоким ценам.

• У нас недорого оформление торжественного мероприятия цветами и растениями по смешным ценам.

Главная страница » Статьи » Преимущества систем фильтрации воды

Преимущества систем фильтрации воды

Для чего нужна фильтрация воды?

Человеческое тело на 60-80% состоит из воды. Каждые 5-10 дней мы требуем восстановления в нашем организме воды, чтобы продолжать функционировать легко, эффективно и сохранить хорошее здоровье. Чистая фильтрованная вода является жизненно важной для нашего организма. Кроме того магистральный фильтр может помочь сохранить работоспособность вашей сантехники.

Как работает фильтрация?

Процедура фильтрации воды предполагает пропускание воды через зернистый слой песка или другую подходящую среду, при низкой скорости. Фильтрующий слой задержит большинство твердых тел, позволяя воде проходить через него. Процесс фильтрации, как правило, повторяют, чтобы убедиться, что достаточное количество ненужных частиц в воде ликвидировано. Этот вид медленной фильтрации через зернистый слой, как правило, используется в качестве медленной фильтрации. Это самый старый процесс фильтрации, но по-прежнему широко используются в коммунально-бытовых очистных сооружениях сегодня.

Тем не менее, большинство современных систем используют угольный фильтр в качестве ключевого компонента фильтрующего материала. Углерод спрессован в виде цельного блока, в отличие от более структурированных, гранулированных песчаных фильтров. Эти фильтры часто включают в себя дополнительные вещества, кроме сжатого, твердого углерода. Такой тип фильтра для воды называют мультимедийным фильтром. Эти фильтры очищают воду через два процесса – физический и химический. Физически они выполняют ту же роль, что медленные песчаные фильтры для блокировки нежелательных материалов с молекулярными структурами, которые больше, чем молекулы воды. Химически угольные фильтры выполняют дополнительную функцию фильтрации. Посредством процесса адсорбции в атомарный углерод нежелательных частиц избавляются от химических загрязнений. Затем вода проходит через фильтр и очищается от нежелательных примесей. В дополнение к стандартным, вспомогательные элементы фильтра приводят к повышению производительности и эффективности фильтра.

Плюсы фильтрации

Фильтрация является наиболее эффективным видом очистки воды в настоящее время. Угольные фильтры обладают большим преимуществом, чем системы обратного осмоса и дистилляции. Они сохраняют все положительные качества этих двух систем фильтрации воды при успешном удалении других примесей. Они способны избавиться от больших композитных материалов, таких как соль, а также выборочно удалить намного меньшие и более опасные химикаты, такие как хлор и пестициды.

Также, мультимедийные и угольные фильтры не требуют дорогостоящих источников энергии, как обратный осмос и дистилляция. Поскольку углеродным и мультимедийным системам фильтрации не нужны тепло или источник давления, они являются довольно прибыльными.

Преимущества систем фильтрации воды