В Балаклаве проводят экскурсии по убежищу подводных лодок. Секретный подземный комплекс мог вместить до девяти подводных лодок и трех тысяч человек, обеспечить условия для автономной работы в течение 30 дней и выдержать прямое попадание заряда в 5-7 раз мощнее атомной бомбы, которую сбросили на Хиросиму.

Главная страница » Статьи » Сан-Мигель-де-Тукуман: самые интересные места города

Сан-Мигель-де-Тукуман: самые интересные места города

Столица провинции Тукуман основана в XVI веке. На сегодня это самый большой город в северной Аргентине. В истории страны он сыграл огромную роль, поэтому с 2000 г. имеет статус города исторического значения. Близ него в 1812 г. произошло сражение, ставшее решающим в борьбе за независимость; в самом городе в 1816 г. провел заседание Национальный конгресс, результатом которого стало провозглашение Декларации о независимости. В городе работает музей, все экспонаты которого посвящены этому важному историческому событию. Представляет интерес и само здание музея — Дом Независимости, построенный в XIX веке в колониальном стиле. Примечательно, что до появления переселенцев из Европы этот стиль был доминирующим в архитектуре города; в конце XIX века его сменили неоклассицизм и эклектика.

Центральный парк

Решение о создании в городе парка было принято в 1898 г., под его разбивку отвели 400 га площади, однако на сегодня она составляет в 4 раза меньше: со временем отдельные участки парка стали использовать для размещения различных госучреждений. Завершение проекта обустройства обширной парковой зоны приурочили к 100-летней годовщине провозглашения независимости: парк с символическим названием 9 de Julio торжественно открыли 9 июля 1916 г.

Рекомендуем:

Проекты http://ru.hotels-scanner.com/Russia/Adler/3_stars_hotels/, cars-scanner.com и avia-scanner.com — специализированные поисковые системы, созданные с целью помочь получить туристические услуги по максимально выгодным ценам. На нашем портале мы объединили все предложения популярных систем бронирования и организовали простой и удобный поиск по ним.

Сервисы hotels-scanner.com, cars-scanner.com и avia-scanner.com разработаны в 2007 году группой специалистов, имеющих многолетний опыт предоставления туристических услуг с помощью Интернет. Наш проект абсолютно бесплатный, он не представляет интересы какого-либо конкретного турагентства и не является системой бронирования, для поиска вариантов вам даже не нужно регистрироваться на нашем сайте.

Газоны центрального городского парка облюбовали местные жители — на них они играют в футбол. Для туристов представляет интерес главный аттракцион парка — железная дорога. По ней курсирует поезд. За 25 минут он проезжает 3 000 м, в вагончиках поезда предусмотрены большие окна, позволяющие хорошо рассмотреть все красоты парка: его разнообразную флору, фонтаны, барельефы, копии классических скульптур, созданных в период Прекрасной эпохи. Общая организация парка отображает французский стиль.

Сад республики

Приезжая в город ранней весной, туристы начинают понимать, почему аргентинцы называют провинцию Тукуман и ее столицу Садом республики. Дело в том, что на территории агломерации — 11 агроклиматических зон. Поэтому с приходом теплых дней в городе повсеместно и практически одновременно расцветает огромное количество цветов. На искусственно орошаемых полях провинции произрастают разнообразные фруктовые деревья, на них также можно увидеть огромные плантации табака, риса и сахарного тростника. Кстати, в самом городе есть Музей сахара (расположен на территории парка 9 de Julio).

Познавательные экскурсии

В центре города работает археологический музей, в доме одного из первых губернаторов провинции размещается исторический музей. Относительно недавно в Тукумане был открыт музей генерала Мануэля Бельграно — национального героя страны, руководившего знаменитой битвой при Тукумане 1812 г. Музей занимает небольшой дом, построенный в 1816 г. В нем, помимо исторических документов и разнообразных предметов быта, хранится двухполосный бело-голубой флаг армии генерала, который впоследствии стал флагом страны. Его бело-голубые полосы символизируют чистоту помыслов и веру.

Из архитектурных достопримечательностей города стоит выделить церковь Девы Марии Лурдес (сооружение возведено в неоготическом стиле), Кафедральный собор (образец колониального стиля), базилику Св. Причастия. Неподалеку от города в горах находится индейский музей Pachamama, созданный архитектором индейского происхождения. В нем расположены стилизованные каменные жилища аборигенов, есть несколько ритуальных сооружений, много скульптур божеств. По всей территории деревушки растут высокие кактусы. Задержавшись в ней до вечера, вы сможете насладиться потрясающим зрелищем — увидите, как солнце медленно опускается за горные вершины, погружая во тьму расстилающуюся под ногами долину.

Сан-Мигель-де-Тукуман: самые интересные места города