Согласно различным источникам, первое найденное упоминание о Крыме — либо в «Одиссее» Гомера, либо в записях Геродота. В «Одиссее» Крым описан мрачно: «Там киммериян печальная область, покрытая вечно влажным туманом и мглой облаков; никогда не являет оку людей лица лучезарного Гелиос».

Главная страница » Статьи » Советы тем, кто отправляется на зимнюю рыбалку

Советы тем, кто отправляется на зимнюю рыбалку

Опытные рыбаки учитывают много разных нюансов для того, чтобы рыбалка зимой оказалась результативной. Какой прок на морозе проводить сидеть с удочкой, и не поймать ни одной рыбы?

Несколько советов помогут увеличить улов.

1. Рыбалка в зимний период — это целое приключение, связанное с поиском отличной лунки. Мало кто из рыбаков наловил обитателей водоёмов, используя только одну лунку. Экипировка и снасти «не должны» подвести в ответственный момент своего владельца, и быстро в рабочее положение приводиться.

2. Одежду для того, чтобы порыбачить в мороз, выбирают лёгкую (не сковывающую движения) и тёплую.

3. Качество ледобура должно быть отличное. Лучше, если он будет с электроприводом (особенно если лёд толстый). Это позволит сэкономить время и силы.

4. Кто из водных хищников когда активен? Зимой активность рыб в течение 24 часов не такая, как летом. Если нужно «поохотиться» на судака, то надо это делать в часы перед рассветом, щуку ловят утром, окуня — вечером. Но это не всегда так. На каждом водоёме всё может происходить по-разному. Когда человек ознакомлен с периодами клёва, это повлияет на конечный результат рыбалки.

5. Заблаговременно готовят штук 5 удилищ для ловли в различных условиях и на разные виды приманок. Про запас берут несколько видов снастей, чтобы на морозе не терять время.

6. Не стоит пренебрегать современными техническими новинками, которые могут сделать рыбалку эффективнее и азартнее. Например, эхолот, купить который можно в интернет-магазине поможет обнаружить вам подледные скопления рыб и сэкономит время. Зачастую подобные устройства акрдинально меняют ход рыбалки.

7. Надо попробовать, используя все имеющиеся виды приманки, чтобы сделать вывод: на какую приманку клюёт рыба больше всего. Этот приём надо запомнить и применять.

8. Следует экспериментировать, меняя амплитуду взмахов и их продолжительность.

9. Чем тоньше леска, тем лучше. Это позволит ощутить игру приманки, а также массу улова.

10. Рыбак с опытом во время проводки будет тщательно следить за леской. Если она дёргается и замирает, это значит, хищник с ней играется. Надо подсекать.

111. Если рыбалка осуществляется впервые — нелишним будет внимательно изучить водоём, который выбран для ловли рыбы. Информация в интернете о секретах ловли рыбы в зимний сезон и видеоролики на эту тему так же могут помочь, как и специальная литература. Новинки о способах ловли тоже пригодятся, как и советы опытных рыбаков.

В первый раз можно отправиться на рыбалку, пригласив одного из заядлых любителей этого дела. Можно и посмотреть самому, и поучиться мастерству, чтобы, со временем, гордиться достижениями в этом виде отдыха.

Советы тем, кто отправляется на зимнюю рыбалку