В Крыму находится самая длинная в мире троллейбусная линия протяженностью 95 километров. Маршрут связывает столицу Автономной Республики Крым, Симферополь, с неофициальной курортной столицей — Ялтой.

Главная страница » Статьи » Свадебное застолье – важная часть праздничной церемонии

Свадебное застолье – важная часть праздничной церемонии

13.06.2023

Лето – любимая и популярная пора для свадеб. Невесты могут во всей красе продемонстрировать свое свадебное убранство. В отличие от холодной поры года у молодых появляются дополнительные возможности для креатива. Летом кроме традиционного автопоезда из нескольких машин, украшенных свадебным декором, для поездки жениха и невесты появляется возможность использовать открытый транспорт: карету с лошадями, мотоцикл с кортежем.

Празднование свадьбы на открытом воздухе – еще одна летняя традиция. В это время года популярны рестораны для свадьбы с открытыми площадками или расположенные на реке. Что может быть романтичней, чем отметить свою свадьбу в речном ресторане? И новобрачные, и гости получат массу впечатлений от такого торжества.

Для небольшого камерного бракосочетания, на котором будут присутствовать только друзья и близкие родственники, подойдет база отдыха или арендованный коттедж в живописном месте. В этом случае и молодожены и приглашенные смогут не только традиционно отметить событие, но и использовать все возможности летнего загородного отдыха: приготовить шашлыки, искупаться в речке, напариться в бане. Возможно, такая свадьба кому-то покажется слишком скучной, но свадебное торжество в сельском стиле имеет большое количество поклонников.

Не становится меньше тех, кто предпочитает традиционную свадебную церемонию, с большим количеством гостей, лимузином и праздничным застольем в роскошном ресторане. В этом случае аренда зала должна производиться заранее, потому что самые популярные места заказаны уже за несколько месяцев вперед. Ведь персонал таких ресторанов имеет огромный опыт проведения свадебных застолий. Заказав известный банкетный зал для торжества, новобрачные избавляются от головной боли по составлению меню, закупке продуктов, подсчете необходимого количества напитков и снеди.

Украшение зала тоже лучше доверить профессионалам, хотя многие рестораны, организующие у себя свадебные застолья, имеют собственные скатерти и декор для праздничного украшения. Цветы для торжества должны подходить к общему убранству зала, составлять с ним единое целое.

Избавившись от хлопот по проведению застолья, невеста может полностью сосредоточиться на себе. А ей хлопот в этот самый важный день для девушки и так будет достаточно. Свадебная прическа, фотосессия, церемония в ЗАГСе потребуют от невесты много сил.

Свадебное застолье – важная часть праздничной церемонии