Единственный сохранившийся в Восточной Европе античный театр находится в Херсонесе. Он вмещал более двух тысяч зрителей, а построен был в III веке до нашей эры.

На правах рекламы:

Складные велосипеды существуют уже давно – многие помнят изделия под Марками "Кама.. . Подходит для катания в городе и по хорошим дорогам. Хардтейл – велосипед с жесткой рамой и амортизационной вилкой. Универсальный велосипед для катания по ровным дорогам, паркам и пересеченной местности.

Главная страница » Статьи » Туристическая Россия

Туристическая Россия

Рынок туристических услуг в изобилии предоставляет варианты для райского отдыха в любом уголке планеты. Чем же может похвастаться Россия для удовлетворения возросших потребностей туриста. Конечно, площадь страны огромна и достопримечательностей, сказочных мест и просто пляжей достаточно. Давайте выберем из низ самые незабываемые.

Да и просто прогулка по центру города не оставит равнодушной.

Для любителей пляжей и пляжных развлечений подойдут воды Азовского, Черного или Каспийского морей. Каспийское море — уникально само по себе т.к. является солёным озером. Вода при этом чистая и богатая рыбой Азовское море очень тёплое, с песчаными пляжами прекрасно подойдёт для семейного отдыха. Черное море — субтропический курорт России, богатый разнообразными экзотическими растениями. Как говорилось в старом кино «Наверное, нет человека, который хоть раз в жизни не отдыхал бы в Сочи»

Если необходимо отдохнуть душой от городской суеты воссоединится с природой, то для отдыха посетите озеро Байкал. Байкал — древнейшее пресноводное озеро, единственное в своем роде.

Для тех, кто хочет посетить Европу, мы предлагаем начать с Калининграда. Закажите путевку в отель Калининграда и начните свое путешествие. Калининград оторван от всей территории России. Исторически сложилось, что Калининград был когда-то немецким городом Кёнигсбергом. Старые каменные дома, интересные архитектурные решения, достопримечательности создают иллюзию маленькой Европы.

Если вы считаете, что вас ничем не удивить, мы предлагаем вам посетить заброшенные шахты России, открытые для туристов. Шахты обязательно посещать только с опытным гидом. Это может быть заброшенная железорудная шахта в Нижнем Тагиле,

Шахта Мирная в Восточной Сибири (выработанная алмазная шахта), Шахта в поселке Слюдорудник, Дугинские каменоломни. Все эти места по-своему уникальны, богаты историями и даже легендами.

В России для туриста открыт весь спектр туристических услуг. Замки, крепости, интересные факты и памятные места, природа, пляжный отдых, старые города и святые места.