Исследователи считают, что Одиссей во время своего путешествия столкнулся с великанами-людоедами, в Балаклавской бухте. Древние греки называли ее гаванью предзнаменований — «сюмболон лимпе».

Главная страница » Статьи » Уход за кожей весной

Уход за кожей весной

Снова нас радуют первые, по-настоящему ласковые лучи солнца. Пришла весна, а это значит, что с приходом нового сезона самое время провести ревизию в своей косметичке.

Наша кожа после долгой зимы, от недостатка солнечного света и витаминов ослаблена и поэтому в весенний период нуждается в двойной защите и поддержке. С первыми теплыми лучами солнца можно достать свой крем с солнцезащитными фильтрами и витаминами, которые особенно нужны коже весной. Весенний уход за кожей — это смена тяжелых, маслянистых питательных кремов на более легкие, увлажняющие витаминизированные крема.

Очищение кожи весной может несколько отличаться от зимнего очищения. Уход за кожей весной предполагает, что при достаточном количестве солнечного света вы начнете тонизировать кожу во время очищения с кубиками льда, например, из целебной ромашки. Просто умойте лицо утром с теплой водой и протрите кожу вместо лосьона со спиртом кубиком косметического льда — такая процедура увлажнит кожу и не пересушит, в отличии от лосьона.

Кожа лица после низких зимних температур несколько загрубела и теперь вы можете без опаски заняться пилингом лица — ведь на улице уже плюсовая температура и вы сможете спокойно позволить себе процедуру пилинга или чистки лица в салоне. Сделать пилинг кожу лица можно и в домашних условиях при помощи самодельных скрабов из кофе или молотых сухих лимонных корок, манной крупы или сахарного песка. Весной пилинг кожу лица проводят два-три раза в неделю, чтобы помочь весеннему обновлению кожи.

Как помочь коже быстрее восполнить нехватку витаминов весной? Ответ прост — необходимо несколько раз в неделю делать витаминный маски, в составе которых может быть лимонный сок, свежая капуста, бананы. Такие маски должны не только питать, но и увлажнять пересушенную за зиму кожу, поэтому вам стоит готовить маски с йогуртом либо с оливковым маслом.

Наша кожа во время сна активнее всего восстанавливается. Именно поэтому не стоит спешить менять питательный зимний ночной крем на легкий, весенний. В самом начале весны, пока не наступит жара, стоит перед сном наносить питательные жирные крема на кожу, которые обладают регенерирующим действием, что также будет способствовать обновлению кожи весной.