Дача Горбачева «Заря», в которой он находился под арестом в ночь переворота, расположена около Фороса. Неподалеку от единственной дороги на «Зарю» до сих пор находятся развалины построенного за одну ночь контрольно-пропускного пункта.

Главная страница » Статьи » Виды наращивания волос

Виды наращивания волос

Длинные волосы — это всегда красиво. Каждая девушка хоть раз, но задумывалась о красивых длинных локонах. Но что делать, если природа не наградила густыми, крепкими и длинными?

Сегодня процедура наращивания волос распространена и доступна, это позволяет каждой желающей кардинально обновить свою внешность.

Существует несколько техник наращивания:

1) Горячее наращивание. Суть процедуры заключается в соединении натурального волоса с искусственной прядью при помощи капсулы. Состав капсул близок к кератину. Ее расплавляют и крепят к натуральному волосу. Это наращивание крепкое, незаметное и безвредное для волос. Бывает английское, итальянское и микронаращивание. Основные плюсы горячей технологии: продолжительный срок носки (2—4 мес); возможность нарастить на проборе, челке, висках; использование прядей несколько раз; не вычесываются; не портятся при высокой температуре.

2) Холодное наращивание. Способ считается более безопасным, так как высокая температура и химические вещества не воздействуют на волос. При наращивании используют клеевые капсулы, микро-колечки, клейкие ленты.

Бывает испанское наращивание. Прядь крепят с помощью качественного клея. Спайка получается аккуратной и держится 3—4 мес. Единственный минус — подходит больше для блондинок, так как клей после застывания дает беловатый оттенок в месте спайки.

Французское наращивание. Искусственную прядь вплетают в волос. Из-за быстрого отрастания волос, через месяц потребуется коррекция. Такое качественное наращивание волос в СПб можно сделать у Анны Ангер.

Японское наращивание. Используют колечки или металлокерамические бусины, размером со спичечную головку, с их помощью прядь присоединяют к натуральным волосам. Чтобы волосы снять, необходимо разомкнуть кольца щипцами. Пряди держатся 2—2. 5 мес. Эту технологию не рекомендуют девушкам со слабыми волосами.

Ленточное наращивание. Пряди на клейкой ленте крепятся к натуральным волосам. Хватает процедуры на 2. 5 мес. Первое время наращивание может приносить дискомфорт и не все прически будут доступны.

Виды и длина волос также могут различаться, зачастую от их качества зависит цена наращивания. Бывают волосы азиатские, южно-русские, европейские и славянские. Мастер должен подобрать вид, более схожий на натуральный волос клиента.

У каждого способа существует множество плюсов и минусов. Прежде чем нарастить волосы, определитесь какой способ подойдет именно вам.