Кацивели раньше был исключительно научным центром: там находится отделение Морского гидрофизического института АН им. Шулейкина, лаборатории Гелиотехнической базы, отдел радиоастрономии Крымской астрофизической обсерватории и др. История оставила заметный след на пейзажах поселка.

Главная страница » Статьи » Выпадение волос: предотвращение и лечение

Выпадение волос: предотвращение и лечение

Волосы нуждаются в тщательном уходе, правильном расчесывании и мойке. Лечение кожи головы нужно проводить своевременно — тогда выпадение волос будет предотвращено.

Стоит отметить, что выпадение волос можно заметить далеко не сразу, но если проблема существует, нужно срочно приступать к лечению.

Сначала следует свести к минимуму все раздражающие факторы: зимой держать голову в тепле, увлажнить сухой воздух в комнатах, обеспечить комплексный прием витаминов. Нужно стать спокойнее, удалить поводы для стресса. Можно сходить к врачу, чтобы он назначил правильное лечение.

Если выпадение волос временное — помогут различные домашние маски для укрепления волос. Например, коньяк (одна ст. ложка), яичный желток и мед (десертная ложка) нужно смешать и нанести на волосы и кожу головы перед мытьем. Можно использовать лимонные полоскания после мытья волос (в мягкую воду нужно добавить сок 0, 5 лимона). Хна в сочетании с шалфеем, зверобоем, бессмертником и крапивой, настоянных в течение 4 часов, также даст положительный эффект. Такую смесь нужно втереть, массажируя, в кожу головы, затем через полчаса нужно смыть кипячёной водой.

Также отличный эффект дают горчичные маски от выпадения волос, которые способствуют улучшению кровоснабжения коней и усилению питания за счет этого.

Древний народный метод борьбы с выпадением волос — это втирание соли, проводимое 4 раза в неделю в кожу головы. Этот метод в сочетании с маской из печеного лука, поможет справиться и с сухой перхотью и с себореей.

Хорошо применять для мытья волос шампуни с экстрактами крапивы, лопуха, ромашки и других лекарственных трав. Если волосы окрашены, в шампуне должны содержаться протеины пшеницы. Следует чаще использовать бальзамы и восстанавливающие эмульсии, если кожа головы жирная.

Для получения положительного эффекта очень важно знать, как определить состав качественного шампуня от выпадения волос. На сайте Look&Hair вот нашла толковые рекомендации о подборе шампуня против выпадения волос, узнать которые полезно многим. Также даны советы, где найти такие шампуни и как пользоваться.

Чтобы предотвратить или остановить выпадение волос, следует ограничить применение средств для укладки волос и воздействие высоких температур (сушка феном, выпрямление утюжками).

Иначе лечатся гормональные проблемы, которые имеют последствия в виде выпадения волос. Тогда лечение назначается только специалистом. Существует одно средство — «Регейн», которое можно легко приобрести в аптеке. Оно достаточно хорошо борется с гормональными причинами выпадения волос, но нужно применять его постоянно. Проблемы с гормонами следует лечить, а не только ликвидировать их последствия.

При андрогенном выпадении волос, причиной которого является избыток мужских гормонов, поможет только врачебное вмешательство. Врач может назначить мезотерапию (введение различных лекарственных смесей в кожу волосистой части головы, используя микроинъекции), применение антисеборейных препаратов, включающих в себя деготь и салициловую кислоту.