Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

Главная страница » Статьи » Витаминные маски

Витаминные маски

Мы уже говорили о пользе витаминных питательных масок из овощей. Но не менее полезными являются косметические маски из зелени. Именно ей хочется уделить особое внимание. Петрушка, щавель, укроп, сельдерей, шпинат и кинза — все они обладают полезными свойствами не только для организма в целом, но и для кожи лица. Зелень полезна еще и тем, что из нее можно приготовить косметические средства в домашних условиях не только в виде масок, но и в виде отваров и настоев.

Если на лице появились чёрные точки следует немедленно начать применять лечебные средства от черных точек Пропеллер. Одним из таких средств является продукт компании propellers. ru в виде различных масок для лица.

Что-же касается зелени, то самая популярная из всех видов — это петрушка. Она обладает отбеливающими свойствами, чаще всего ее используют для приготовления масок и иных средств по уходу за лицом, для осветления пигментных пятен и веснушек. В натуральной косметике используют не только листья и стебли петрушки, но даже ее корни. Маски, в которых смешивают зелень петрушки с другими компонентами, обладают еще большим спектром воздействия на кожу — помогают избавиться от мелких морщин, от прыщей и значительно освежают кожу лицу.

Укроп также часто используют для отбеливания кожи лица, но он известен и своим содержанием растительных антибиотиков, поэтому его часто применяют в домашней косметологии как средство от угрей и прыщей.

Ожоги, раздражения и различные покраснения — все это под силу излечить листьям салата. Этот вид зелени богат витаминами и подходит для ухода и за жирной, и за сухой кожей. Также листья салата идеально подойдут в качестве одного из компонентов иных овощных масок.

При возрастных изменениях кожи полезны маски из щавеля и сельдерея. Щавель очень богат витамином C, он отлично подходит для жирной кожи лица, избавляя поры от избытков кожного сала. Маски и лосьоны приготовленные из щавеля, помогут избавиться от угревой сыпи. Для увядающей кожи полезны косметические средства из сельдерея, лучше всего подойдут для этого лосьоны, приготовленные из этого вида зелени.