В Севастополе насчитывается более двух тысяч памятников культуры и истории, включая античные.

Главная страница » Статьи » Возможности липосакции

Возможности липосакции

Если вам требуется немедленно изменить фигуру, и устранить лишний жир в определенных местах, то идеальным способом является такая хирургическая процедура, как липосакция. В наши дни это оптимальный вариант, обеспечивающий превосходные результаты. Липосакция представляет собой косметологическую операцию, во время которой отложения жира устраняются хирургическим путем. Чаще всего проблемными местами являются ягодицы, бедра, зона живота. Порой, даже интенсивное воздействие спортивными упражнениями и самые строгие диеты не приносят желаемых результатов. Тогда идеальным помощником является липосакция.

Особенность в том, что данный вид коррекции фигуры не имеет ничего общего с методами лечения ожирения, так как в данном случае, отсутствует воздействие на патогенез имеющегося заболевания. Таким образом, удалить значительное количество жира полностью со всего тела невозможно. Но это не значит, что процедура не эффективна. Визуальный эффект после липосакции очень выражен, что подтверждается огромным количеством фотографий пациентов, сделанных до начала операции, и после процедуры.

Какие зоны самые проблемные?

Обычно, женщинам доставляют много огорчений излишки жира в области живота, спины, коленей. Подвержены излишнему ожирению бедра и талия. Подобные проблемы знакомы многим пациентам. Что касается мужчин, то представителей сильного пола беспокоит жир на ягодицах, спине и шее, а также в зоне живота и талии.

Некоторые пациенты не могут решиться на процедуру «липосакция», так как опасаются возможных осложнений. Но следует знать, что при правильном выполнении рекомендаций врача никаких проблем не возникает. После операции пациент может некоторое время ощущать незначительное онемение определенных участков, что совершенное нормально, и быстро проходит. Если было произведено преждевременное снятие бандажа, то можно заполучить синяки или рубцы.

Определенное время после липосакции не следует увлекаться физическими нагрузками и активным спортом. Следует отказаться от некоторых вредных привычек, большое значение имеет правильно составленный рацион. После липосакции следует оказать этому фактору особенное внимание, и при необходимости обратиться к диетологу, для составления персональной диеты. Как видите, нет ничего такого, чего бы вы ни смогли выполнить, ради собственной красоты и здоровья.