Самый солнечный город полуострова — не жемчужина Ялта, не Евпатория и не Севастополь. Больше всего солнечных часов в году приходится на Симферополь. Каждый год солнце сияет здесь по 2458 часов.

Главная страница » Статьи » Жидкий каштан для похудения — заморская диковинка

Жидкий каштан для похудения — заморская диковинка

Жидкий каштан это диковинный заморский плод, произрастающий большей частью в Бразилии в низовьях реки Амазонки. Он никак не связан с нашим конским коричневым каштаном, облачен в яркую красно-кораллового цвета кожицу и имеет еще одно название — вьющаяся лиана гуарана. Плоды каштана имеют некоторое сходство с кофейными зернами, они перемалываются в порошок, который и называется в продаже жидким каштаном.

Польза для здоровья

Заморская диковинка положительно влияет на общее состояние здоровья благодаря основному действующему компоненту — гуаранину. По химическому составу данное вещество практически идентично с кофеином. При употреблении жидкого каштана в организме наблюдаются следующие положительные изменения: секреторная деятельность желудка становится намного выше; пищеварение нормализуется и наблюдается снижение аппетита; во всех органах и тканях активизируются метаболические процессы, что способствует улучшению обмена веществ; улучшается память и концентрация внимания; человек становится более активным физически, уходит чувство усталости; очищается организм и происходит восстановление его природного баланса.

Проведены клинические исследования заморского натурального продукта, появившегося на отечественном рынке, в результате которых была доказана польза данного средства для организма. Кроме того, он является эффективным способом снижения веса. Это очень важное открытие, так как лишние килограммы являются самой актуальной проблемой нынешнего века.

Причиной тому нарушенный обмен веществ, неправильное питание и снижение физической активности. В борьбе с этой проблемой иногда бессильны даже физические упражнения и различные диеты, поэтому часто люди прибегают к лекарственным средствам, биологически активным добавкам и другим препаратам, в число которых входит и жидкий каштан.

Натуральное средство представлено в виде порошка, основными действующими веществами которого являются гуаранин, теофиллин и теобромин. Препарат содержит такие минералы, как калий, натрий, магний и кальций.

Как работает жидкий каштан

Содержащийся в составе нового средства для здоровья и похудения гуаранин имеет максимальное сходство с хорошо известным нам кофеином, за исключением того, что обладает более выраженным эффектом и выводится из организма намного дольше. Теофиллин и теобромин усиливают действие гуаранина, что и приводит к активизации метаболизма и повышению уровня кислорода в крови.

Что касается теофиллина, то наш организм получает его практически ежедневно в самых маленьких дозах, так как данное веществе содержится в чае. Но оно большей частью влияет на мышцы, тогда как кофеин воздействует на нервную систему. Улучшению концентрации способствует теобромин, оказывающий влияние также на энергетический потенциал человека. Благодаря антиоксидантам, находящимся в составе жидкого каштана, начинается освобождение организма от токсинов и процесс старения клеток замедляется.

Такой уникальный состав и приводит к снижению аппетита, активизации обменных процессов, повышению работоспособности и желанию двигаться, в результате чего лишние килограммы безболезненно уходят.

Перед употреблением препарата следует обязательно посоветоваться с врачом, так как есть категория людей, которым жидкий каштан употреблять противопоказано.