Согласно различным источникам, первое найденное упоминание о Крыме — либо в «Одиссее» Гомера, либо в записях Геродота. В «Одиссее» Крым описан мрачно: «Там киммериян печальная область, покрытая вечно влажным туманом и мглой облаков; никогда не являет оку людей лица лучезарного Гелиос».

Главная страница » Библиотека » «Альминские чтения. Материалы научно-практической конференции. Выпуск № 2 (2009)»

Сведения об авторах

Алпашкина Оксана Николаевна — главный хранитель фондов Бахчисарайского историко-культурного заповедника (г. Бахчисарай).

Борисов Валерий Николаевич — главный архитектор Бахчисарайского историко-культурного заповедника, заслуженный архитектор Автономной Республики Крым (г. Бахчисарай).

Буракова Елизавета — Дом детского творчества (г. Остров Псковской обл.).

Груцо Игорь Алексеевич — кандидат исторических наук. Белорусский государственный педагогический университет (г. Минск).

Гуркович Владимир Николаевич — старший научный сотрудник Научного центра историко-краеведческих исследований и Свода памятников Украины по Автономной Республике Крым (г. Симферополь).

Желтухина Ольга Анатольевна — старший научный сотрудник отдела охраны памятников Бахчисарайского историко-культурного заповедника (г. Бахчисарай).

Зубарев Александр Андреевич — директор медицинского музея (г. Севастополь).

Кокоулин Александр Геннадьевич — член военно-исторического клуба «Альма» (г. Евпатория).

Ляшук Павел Михайлович — ведущий научный сотрудник Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя, заслуженный работник культуры Украины (г. Севастополь).

Маленко Александр Юльевич — преподаватель Севастопольского филиала Южно-Украинского педагогического университета имени К.Д. Ушинского, кандидат филологических наук, лауреат премии Автономной Республики Крым (г. Севастополь).

Мешковский Геннадий Владимирович — редактор журнала «Формула» (г. Севастополь).

Новикова Ольга Владимировна — преподаватель Севастопольского филиала Южно-Украинского педагогического университета имени К.Д. Ушинского (г. Севастополь).

Пуздровский Александр Евгеньевич — старший научный сотрудник Крымского филиала института археологии Национальной академии наук Украины, кандидат исторических наук (г. Симферополь).

Сундукова Юлия Сергеевна — студентка исторического факультета Черноморского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова (г. Севастополь).

Суслина Ольга Николаевна — старший научный сотрудник исторического отдела, заведующая экспозицией «Мемориальный дом-музей Столетовых» Владимиро-Суздальского музея-заповедника (г. Владимир, Россия).

Терещук Наталья Михайловна — заместитель директора, главный хранитель фондов Государственного архива (г. Севастополь).

Фролов Игорь Анатольевич — офицер-психолог Черноморского флота Российской Федерации (г. Севастополь).

Цыганов Алексей Алексеевич — председатель ВИК «Альма».