Главная страница » Библиотека » Н.А. Богданова., И.И. Лобода. «Бахчисарайский историко-археологический музей. "Пещерный город" Чуфут-Кале»

Путеводитель по Бахчисарайскому историко-археологическому музею выходит четвертым изданием. Он рассказывает о драматических событиях, происходивших на территории Крыма в средние века, раскрывает страницы богатой истории полуострова. Пользуясь этим путеводителем, экскурсанты могут самостоятельно осмотреть музей и «пещерный город» Чуфут-Кале.

Путеводитель написан научными сотрудниками музея Н.А. Богдановой (археологический и исторический разделы) и И.И. Лободой (Чуфут-Кале).

* * *

Бахчисарайский историко-археологический музей открыт с 9 до 17 часов, в понедельник — с 9 до 15 часов.

Выходной день — вторник.

Последнее число каждого месяца — санитарный день.

Чуфут-Кале