Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

На правах рекламы:

Обследование желудка и кишечника в мюнхене www.munich-medical.ru.

Главная страница » Библиотека » «Известия Таврической ученой архивной комиссии. (Год девятнадцатый). № 37»

XXI. Иллюстрации

Маркевич Арсений Иванович

Николай I, Император Всероссийский

Граф Николай Владимирович Адлерберг 3-й, военный губернатор г. Симферополя и Таврический Гражданский губернатор. (1)

Светлейший князь Александр Сергеевич Меншиков 1-й. Генерал-адъютант, Главнокомандующий военными, сухопутными и морскими силами в Крыму. (2)

Евпатория. Рисунок К. Боссоли

Альминское сражение 8 (20) сентября 1854 г. Литография из архива А.Л. Бертье-Делагарда. (3)

Корнилов Владимир Алексеевич, генерал-адъютант, вице-адмирал, начальник штаба гарнизона руководитель обороны Севастополя. (4)

Ялта, разграбленная англо-французами 22 и 23 сентября 1854 г. Рисунок Ф. Гросса, литография из «Русского художественного листка» В.Ф. Тимма. (5)

Церковь близ Редана. Рисунок У. Симпсона. (6)

Георгиевский монастырь. Июнь 1855 г. Литография У. Симпсона. (8)

Иннокентий, Архиепископ Херсонский и Таврический. (7)

Байдарская долина. Октябрь 1855 г. Литография У. Симпсона

Татарские мажары на ЮБК, служившие для перевозки раненых. Рисунок К.Н. Филиппова. Литография из «Русского художественного листка» В.Ф. Тимма

Перекоп. Рисунок из альбома П.-С. Палласа «Путешествие по губерниям Российской империи в 1795 г.» (9)

Карасубазар. Рисунок К. Боссоли.

Феодосия. Рисунок К. Боссоли

Паром Карл Карлович фон Врангель, командующий войсками в Восточном Крыму

Генерал-адъютант Михаил Григорович Хомутов, генерал от кавалерии, наказной атаман Войска Донского, командовал русскими войсками на побережье Азовского моря и Керченского пролива. (10)

Странноприимный дом Таранова-Белозерова. Рисунок А.А. Архипова. (11)