Каждый посетитель ялтинского зоопарка «Сказка» может покормить любое животное. Специальные корма продаются при входе. Этот же зоопарк — один из немногих, где животные размножаются благодаря хорошим условиям содержания.

Главная страница » Библиотека » В.Л. Мыц. «Каффа и Феодоро в XV в. Контакты и конфликты»

5.1. Керкер, Каффа и Феодоро в 50-х гг. XV в.

Падение Константинополя и переход Причерноморских факторий Генуи в управление Банком Сан-Джорджо, а также очевидная опасность завоевания Таврики османами внесли существенные изменения в политические отношения двух давних соперников на территории полуострова — Каффы и Феодоро. С этого времени (1453 г.) и до момента капитуляции Каффы в июне 1475 г. между феодоритами и генуэзцами не отмечено ни одного вооруженного конфликта, хотя их взаимоотношения иногда и приобретали напряженный характер из-за торгового соперничества.

Яндекс.Метрика © 2019 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь