Главная страница » Библиотека » Ф.Ф. Лашков. «Шагин-Гирей, последний крымский хан»

Ф.Ф. Лашков. «Шагин-Гирей, последний крымский хан»

Название очерка, написанного известным в прошлом крымским историком и краеведом, говорит само за себя — речь в нем идет о неудавшемся «крымском Петре I», пытавшемся реформировать государственную систему Крымского ханства, но оказавшегося игрушкой в политической борьбе черноморских держав, жертвой интриг местной феодальной верхушки и неготовности тогдашнего населения Крыма к быстрой европеизации.

Для всех, кто интересуется историей Крыма.

Предисловие

Словарь

Яндекс.Метрика © 2019 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь