Главная страница » Библиотека » Г.Г. Филатова, И.В. Чернуха. «Уинстон Черчилль в Воронцовском дворце. 4—11 февраля 1945 г.»

В книгу вошли документальные материалы о конференции руководителей трех союзных держав антигитлеровской коалиции: СССР, США и Великобритании, состоявшейся в Ялте 4—11 февраля 1945 г., связанные с пребыванием премьер-министра Великобритании У. Черчилля в Воронцовском дворце. Публикуются воспоминания У. Черчилля, а также воспоминания И.В. Зазвонова, бывшего солдата сводного полка, осуществлявшего охрану объектов специального назначения в период работы Крымской (Ялтинской) конференции.

Содержание

Яндекс.Метрика © 2021 «Крымовед — путеводитель по Крыму». Главная О проекте Карта сайта Обратная связь