Кацивели раньше был исключительно научным центром: там находится отделение Морского гидрофизического института АН им. Шулейкина, лаборатории Гелиотехнической базы, отдел радиоастрономии Крымской астрофизической обсерватории и др. История оставила заметный след на пейзажах поселка.

На правах рекламы:

Отдых на июльском Селигере в комплексе Ботово

Главная страница » Библиотека » Б.Я. Куфтин. «Жилище крымских татар в связи с историей заселения полуострова» (Материалы и вопросы)

Публикация содержит материал, собранный автором в 1924—1925 гг. во время экспедиций, организованных с целью изучения этнических типов и культурно-бытовых элементов крымскотатарского населения полуострова. Данный материал рассматривает как материальную, так и духовную культуру крымскотатарского народа.

Предисловие

• Глава I. Татарский дом города Бахчисарая
  • Глава II. Бахчисарайский горный район
  • Глава III. Степной район Карасубазара и Симферополя